Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Картофель: польза и рецепты использования


Ни для кого не секрет, что именно картофель является самым востребованным овощем на всей планете в среде кулинарии. Например в Азии на сегодняшний день потребляется более половины произведенного во всем мире картофеля, это объясняется б о льшим количеством населения в азиатский странах. Исследования потребления еще до 90-х годов прошлого века показывали, что большая часть корнеплода потребляется в странах Европы, Северной Америки и странах бывшего СССР, но развитие сельского хозяйства, а возможно и пересмотр гастрономических привычек жителей Азии привели к значительному изменению географии распространения и потребления этого овоща.



В традиционной русской кухне можно насчитать более сотни вариаций различных оригинальных блюд с использованием картофеля: фаршированный картофель, рулеты из картофеля, оладьи, рагу, ватрушки, драники и многие другие невероятно вкусные примеры. Но кулинария даже приблизительно не отражает все ценные стороны этого овоща - в блюде важен вкус, важен внешний вид, сочетаемость ингредиентов, а вот истинная полезность продукта лежит за рамками кулинарных изысков. Задача этой статьи показать полезность картофеля как овоща. Если Вы уже начали поиски мест, где можно картофель купить Москва предлагает множество продуктовых рынков, магазинов или интернет-магазинов , где можно купить картофель даже с доставкой на дом в удобное для вас время.



картофель фото

Где купить качественный картофель и как использовать его преимущества


Само собой разуметься, что любой мегаполис обеспечивает потребности своих жителей в овощах: магазины, супермаркеты, рынки и прочие овощные лавки конечно смогут удовлетворить Ваши запросы. Но стоит ли ждать, пока свежий овощ попадет на прилавок, пройдя долгий путь от оптового склада к потребителю, при этом потеряв некоторую часть своих полезных свойств, в то время когда спелый свежий овощ может быть доставлен на дом напрямую с оптового склада?!



Интернет-магазины сегодня являются очень удобной альтернативой оффлайн магазинам, они предлагают Вам номинально тот же товар, но более высокого качества и значительно мобильнее. Если картофель долго лежит на прилавках в освещенном помещении, в нем постепенно падает уровень витамина С и бока корнеплода могут позеленеть, что представляет опасность при регулярном потреблении такой картошки. Но картофель доставленный с овощебазы, где он хранился в специальных условиях, представляет собой намного более ценный и полезный продукт, по сравнению с магазинным собратом.



Говоря о пользе картофеля, начнем с того, что практически все известные миру аминокислоты, входят в состав этого корнеплода. Всего 310 грамм картофеля в день способны полностью обеспечить суточную норму фосфора и углеводов. Соли калия, которые базируются в мякоти картофеля, влияют на выведения лишней жидкости из организма, соответственно, овощ должен обязательно дополнять рацион людей с ослабленными почками и сердцем, то есть, если вы страдаете почечной недостаточностью, картофельно-яичная диета будет вам особенно полезна.





Кроме того, этот овощ - источник минералов. Кроме солей, калия и фосфора, в нем есть хлор, натрий, магний, железо, цинк, бром и медь. Картофель очень полезен для развития памяти, поскольку содержит достаточный процент йода и марганца. Все эти составляющие находятся в легкоусвояемом виде, и способствуют стабилизации щелочного баланса крови.



Благодаря высокому содержанию крахмала, картофель щадаще проходит при переваривании через лизистую оболочку желудка, что позволяет без опаски употреблять его при язвах, диареях, гастритах. Тот же крахмал очень эффективно снижает уровень холестерина в крови и в печени, то есть гарантирует профилактический антисклеротический эффект.



Но наиболее полезной составляющей этого овоща, без преувеличений, является сок. Соком сырого картофеля лечат ларингиты, фарингиты и пародонтоз. Благодаря ацетилхолину, "картофельный нектар" помогает при мигренях и пульсирующих болях головы, также он способен снизить кислотность пищеварительной системы, устранить тошноту и изжогу.









Сорта картофеля: качество с доставкой




Виды картофеля делятся на несколько групп: ранние, среднеспелые, среднеранние, поздние и среднепоздние. Они отличаются динамикой созревания и, конечно же, вкусовыми качествами. В зависимости от потребности, покупатель может выбирать более доступный по цене не мытый картофель, или более дорогой, но тщательно очищенный от остатков земли израильский картофель для варки или для жарки. В зависимости от уровня содержания крахмала на рынке также присутствуют сорта картофеля , предназначенные для приготовления на гриле, или даже синий картофель, который может украсить обычное пюре необычным цветовым компонентом.



Для того, чтобы картофель купить Москва предлагает множество сервисов быстрой и качественной доставки, что полностью отвечает насущным потребностям жителей динамичного мегаполиса, для которых зачастую самый дорогой ресурс - это время. Поэтому берегите время и заказывайте картофель с доставкой на дом .








Опубликовано: 03.09.2015
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь