Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Правильный выбор глюкометра: уровень глюкозы под контролем!

Сахарный диабет - это страшное заболевание, которое требует от человека ежедневного проявления стойкости и мужества. Специальные электронные "помощники" обеспечивают контроль степени глюкозы в крови, информируют о ее повышении или снижении.

Миниатюрные приборы оснащаются дисплеями для отображения полезной информации о содержании сахара. Удобная мобильная техника легко помещается в кармане. На корпус ряда моделей вынесены кнопки для управления электронной памятью. Владелец глюкометра может в любой момент посмотреть итоги измерений за несколько дней.

Прокалывать кожу следует ланцетами разной длины. Их определенное количество уже входит в стандартный комплект любого глюкометра. Врачи рекомендуют использовать один ланцет не более десяти раз. Главное условие применения - хранение иголки в специальном защитном колпачке.

Пробрести ланцеты можно отдельно от самого прибора. Они продаются в разных упаковках и подбираются в зависимости от фирмы-производителя глюкометра. В качестве расходного материала используются полоски. На каждую наносится вещество, которое вступает в реакцию с кровью и отображает уровень глюкозы. Подобрать полоски для глюкометра поможет консультант аптеки или салона медтехники.

Все устройства делятся на фотометрические и электрохимические. Первая группа определяет уровень сахара в крови по цветовому принципу. После вступления глюкозы в реакцию с веществом тестовая полоска приобретает голубой оттенок. По его интенсивности определяется процент сахара в крови. Но подобная методика несколько устарела. Полученные данные могут оказаться неточными.

Электрохимические приборы позволяют получить информацию по силе возникающих электрических импульсов. Анализ проводится на глубоком уровне, что дает стопроцентную гарантию верного результата.

Любой глюкометр считается инвазивным, поскольку для получения результата требуется кожный прокол. О разработке неинвазивных устройств думают ученые во всем мире. Проводятся многочисленные исследования, но прибор, не требующий контакта с кровью, еще не изобретен.

При выборе модели глюкометра обратите внимание на язык меню, габариты самого прибора и дисплея, удобство управления и ценовую доступность тест-полосок, ланцетов. Определите, сколько нужно будет материала для измерения. Чем этот показатель меньше, тем лучше.

Опубликовано: 14.09.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь