Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Новое поколение повязок для фиксации катетеров теперь и в России

Компания 3М представила новые прозрачные наклейки TegadermT IV Advanced, позволяющие свести к минимуму повреждение кожи пациента, в то же время повысить надежность закрепления катетера и снизить риск его смещения .



Специальный запатентованный вырез в виде "замочной скважины" служит для надежного обхвата катетера наклейкой и его лучшей фиксации. Такая форма наклейки позволяет облегчить установку катетера и подключаемых к нему трубок и быстро получить доступ к клапанам катетера.

Клей нанесен на наклейку не сплошным слоем, а в виде рисунка ромбиками. Это обеспечивает паропроницаемость. В результате те участки, на которых клея нет, лучше пропускают пары влаги. К тому же, не вся площадь наклеивается на кожу, а лишь по контуру рисунка, и в завершении лечения такая наклейка снимается более безболезненно.



По контуру пластырной части наклейки имеются небольшие надрезы, за счет которых повязка более точно повторяет контуры рельефных поверхностей для удобства движений пациента.

Дополнительные пластырные полоски для фиксации катетеров имеют пленочный ламинированный слой. Это предупреждает их загрязнение и преждевременное отклеивание по краям, а также снижает возможность приклеивания краев повязки к перчаткам или склеивания их друг с другом.



Прозрачная наклейка TegadermT IV Advanced для фиксации катетеров обеспечивает исключительный комфорт пациента. Она лучше держится, позволяет постоянно наблюдать за участком кожи, на который была наложена, защищает рану от попадания влаги и внешних болезнетворных организмов, при этом обеспечивая отличную циркуляцию воздуха. По данным лабораторных исследований, прозрачная наклейка обеспечивает защиту от вирусов диаметром более 27 микрометров при отсутствии намокания повязки.

Повязка надежно прослужит на протяжении всего срока работы внутривенного катетера и гарантирует до семи дней надежной работы центрального и периферического венозного катетера.
Опубликовано: 22.09.2015
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь