Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое неправильный прикус?

Проблема неправильного прикуса встречается достаточно часто. Почти 80% населения страдают от данной патологии. Неправильный прикус представляет собой неправильное расположение зубов в верхнем и/или нижнем зубных рядах. Неровные зубы выглядят неэстетично. Улыбка постоянно зажимается губами, а спектр настоящих эмоций так и остается глубоко внутри. Неровные зубы нередко рождают комплексы, которые вызывают в человеке неуверенность в себе сложности в общении с людьми в личной и профессиональной сфере.

Помимо эстетики следует задуматься также о физиологическом здоровье полости рта и возможных последствиях. Неправильный прикус способен со временем взывать трудности в отношении глотания и дыхания, особенно у маленьких детей. Неровные зубы образуют промежутки, которые сложно поддаются гигиене. В них скапливаются остатки пищи, которые в дальнейшем провоцируют образование зубного камня и распространения болезнетворных бактерий. По этой же причине может образоваться кариес, пародонтоз или пародонтит. Подробная информация о неправильном прикусе и его последствиях содержится на сайте www.dentideal.ru/articles/ispravlenie_prikusa/.

Как исправить неправильный прикус?

Исправить неправильный прикус позволяет область ортодонтии. Это особая наука, которая занимается вопросами исправления кривизны зубных зубов и восстановления здоровья полости рта. Все об этой науке, неправильном прикусе и его исправлении можно узнать на сайте www.dentideal.ru/services/orthodontiya/.

Самыми популярными методиками исправления неправильного прикуса являются:

  • пластины;
  • брекет-системы.

И те и другие конструкции являются эффективными. Они позволяют исправить кривизну и восстановить естественную красоту зубов без последствий для здоровья. Но пластины в большинстве случаев используются в случае маленьких пациентов. Для школьников, подростков и взрослых людей рекомендуется установка брекетов.

Брекеты представляют собой особую несъемную конструкцию, которая фиксируется на зубах с помощью металлических дуг и замочков. Брекеты давят на неровностоящие зубы и заставляют их постепенно принять правильное положение. На полное корректирование зубного ряда требуется определенное время, которое индивидуально для каждого отдельного случая. В среднем брекет-системы носят от полутора до двух лет.

Установить брекеты и добиться идеальной голливудской улыбки помогут специалисты ортодонтического центра "ДентИдеал".

Опубликовано: 25.09.2015
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь