Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать стерилизатор для маникюрных инструментов?

Одна из обязанностей мастера по маникюру - это соблюдения правил асептики. Он должен тщательно следить за тем, чтобы ни рабочее место, ни инструменты не несли ему самому и клиенту угрозу заражения. Поэтому очень важно не только пользоваться дезинфицирующими растворами, но и приобрести стерилизатор, который поможет содержать все необходимое для работы в чистоте и стерильности.

Особенности выбора стерилизатора

Главным критерием при выборе такого прибора является принцип его работы. В продаже можно найти стерилизатор паровой, ультрафиолетовый, гласперленовый, ультразвуковой. Причем промышленность постоянно разрабатывает и новые варианты. Все они предназначены для эффективной стерилизации маникюрных инструментов. Такие приборы активно уничтожают бактерии, вирусы и грибки. После правильной стерилизации полностью исчезает вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами. Наибольшей популярностью пользуются ультрафиолетовые и гласперленовые модели. Первые привлекают доступной ценой, а также универсальностью. Обрабатывать с их помощью можно различные типы инструментов. Мастера предпочитают купить стерилизатор такого типа для дополнительной обработки. А для более длительной и тщательной чаще всего предпочитают приобретать гласперленовый. Он применяется для высокотемпературной обработки инструментов. Процесс стерилизации происходит очень быстро. Обычно хватает от 20 до 180 секунд. Так как воздействие кратковременно, инструменты не деформируются и их срок службы не сокращается.

Популярность ультрафиолетового и гласперленового стерилизаторов обусловлена их высокой эффективностью и недорогой ценой. Их нередко приобретают как для домашнего использования, так и для маникюрных салонов. Примечательно, что и ультрафиолетовый, и гласперленовый стерилизатор для инструментов компактны, занимают мало места на рабочем столе, за счет чего очень удобны.

В крупных салонах нередко устанавливаются громоздкие и дорогие сухожаровые шкафы. Они производят обработку инструментов за счет термического воздействия. Хороши тем, что с их помощью можно стерилизовать сразу довольно крупную партию. Работает шкаф долго. Среднее время стерилизации - до 30 минут до 2 часов. Гарантирует качественную обработку. Прибор можно использовать тогда, когда у мастера есть несколько наборов маникюрных инструментов.

Опубликовано: 07.10.2015
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь