Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Правильное питание со специалистами X-Fit

В четверг, 8 октября, в клубе X-Fit Монарх Premium состоялось первое занятие Школы правильного питания. На мероприятии, организованном федеральной сетью фитнес-клубов X-Fit, собралось более 20 человек.



Анна Фарамазова, ведущий специалист по здоровому питанию, руководитель направления фитнес-тестирования федеральной сети X-Fit, открыла первое занятие рассказом об основных принципах здорового образа жизни: правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек. "Многие люди знают об этих принципах, но не следуют им. Это происходит потому, что сама цель - здоровый образ жизни - слишком глобальна, и потому неоднозначна. В рамках наших занятий мы "разложим" эту цель на небольшие и легкодостижимые задачи, и на каждом занятии будем разбирать одну из них".

На первом занятии Анна Фарамазова подробно остановилась на одном из четырех принципов здорового питания: дробном рационе. Согласно этой системе, принимать пищу необходимо 4-5 раз в день небольшими порциями с приблизительно равными интервалами. Основные проблемы, по словам Анны, возникают с приемами пищи на работе - не у всех есть возможность питаться несколько раз, отвлекаясь от основной деятельности. Решение этой проблемы - в пищевых вакуумных контейнерах, которые помогут не только распределить режим питания, но и быть уверенным в том, что еда качественная и верно приготовленная.

"Наши занятия - не просто попытки рассказать людям об основных принципах здорового образа жизни, - делится впечатлениями Анна Фарамазова. - Мы стремимся мотивировать людей, зарядить их желанием приобщиться к здоровому образу жизни. Получение сухой информации без стремления стать лучше в этом случае бесполезно".

В рамках первого занятия был разрушен ряд стереотипов, первый из которых - запрет на питание после 18:00. По словам экспертов X-Fit, это правило действует только в случае, когда человек ложится спать в 9 часов вечера. Последний прием пищи должен происходить за 2-3 часа до сна, и никогда нельзя ложиться спать голодными. Также Анна Фарамазова рассказала о пользе сладостей по утрам: "В начале дня хорошо есть сладкие продукты, так как они дают заряд энергии для эффективного начала дня. Однако это должны быть не конфеты, а мед или сухофрукты".

Школа правильного питания, проходящая под девизом "Элементарно, вкусно и здорово", - новый проект сети X-Fit, обучающий правильному питанию просто и с юмором. В рамках занятий участники имеют возможность пообщаться со специалистами в области фитнес-тестирования и здорового питания и получить действенные советы по грамотной организации ежедневного рациона.
Опубликовано: 12.10.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь