Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое экстракорпоральное оплодотворение

Многие женщины в силу тех или иных обстоятельств не могут самостоятельно забеременеть. В этом случае врачи рекомендуют им прибегнуть к помощи программы ЭКО - экстракорпорального оплодотворения. Что же представляет собой данная программа? И в каких случаях можно стать её участником? Давайте спросим об этом специалистов.

Что такое ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение - это репродуктивная технология, помогающая забеременеть в случае, когда осуществить данную процедуру естественным путём не представляется возможным. Суть программы состоит в том, что материнская яйцеклетка, оплодотворённая искусственно вне организма генетической матери, гинекологическим путём "подсаживается" либо в её матку, либо в матку суррогатной матери.

Выбор женщины, которая будет вынашивать ребёнка, определяют специалисты при обращении в эко центр. В случае, когда генетическая мама не имеет медицинских противопоказаний и способна самостоятельно выносить плод, оплодотворённая яйцеклетка "подсаживается" непосредственно ей. Если же по состоянию здоровья или в силу иных причин она не может сама выносить ребёночка, то специалисты рекомендуют воспользоваться услугами суррогатного материнства. Они заключаются в том, что генетически родного вам ребёнка вынашивает специально подобранная для этих целей женщина.

Стоит отметить, что эко цены в москве разнятся в зависимости от выбранного способа вынашивания плода. Естественно, что во втором случае, вам придётся заплатить за услуги суррогатной мамы. Но счастливая возможность стать настоящими родителями стоит этих денег. Также нужно подчеркнуть, что наша страна является одной из немногих, где суррогатное материнство является абсолютно законным.

Конечно, многие пациентки сомневаются в эффективности суррогатного материнства, и совершенно зря. Все кандидатки в сурр мамы подбираются индивидуально, к ним предъявляются высочайшие требования относительно возраста, состояния здоровья, в том числе и психологического. Поэтому, как отмечают специалисты, шансы на успешное приживание плода в утробе суррогатной мамы даже более высоки, нежели в случае с подсадкой эмбриона в организм биологической матери.

В каких случаях специалисты рекомендуют ЭКО

Воспользоваться программой ЭКО могут не только пациентки с тяжёлыми формами бесплодия. Это прекрасный шанс для женщин, которые в силу разных обстоятельств не могут осуществить данную мечту самостоятельно. К примеру, у пациентки пришлось удалить матку или беременность грозит её жизни (слабое сердце, дисфункции почек и т.п.). Прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению могут и одинокие люди, в том числе мужчины, желающие получить родного генетически ребёночка.

Опубликовано: 28.10.2015
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь