Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кислородные коктейли и их польза

Человеческому организму жизненно необходим кислород. О данном факте нам известно еще со школьных уроков по естествознанию. Однако, то что лечение кислородом станет весьма актуальной терапией не только в косметологии, но и в медицине, еще относительно недавно мало кто мог предположить. В настоящее время самым удобным методом его использования является употребление кислородных коктейлей с разными вкусовыми добавками.

Что же представляет собой данный кислородный продукт?

По своей сути- это взбитая густая пена, которая состоит из нескольких тысяч пузырьков, каждый из которых наполнен кислородом. Главными составляющими данного продукта являются: специально предназначенная преобразующая смесь и собственно кислород. Для придания ему вкусовых качеств его приготовления осуществляется на различных морсах, соках, всевозможных сиропах, которые превращают кислородную пену не только в полезный, но и в очень вкусный продукт, который придется по вкусу не только взрослым, но и детям. Такие коктейли можно приготовить и в бытовых условиях. Для этих целей вам необходимо приобрести специальные комплекты в который входит пенообразующая смесь и кислородный баллон определенного объема.

Полезные свойства таких продуктов были доказаны еще пол века назад ученым Н.Н Сиротининым. Данным ученым была доказана возможность усвоения кислорода пищеварительным трактом, а также благотворное влияние его на человеческий организм.

Основные разновидности коктейлей, насыщенных кислородом

Классически коктейли. Готовятся преимущественно на основе различных морсов и пакетированных соках;

Коктейли, обладающие повышенной ценностью. Их приготовление осуществляется на основе только натуральных соков цитрусовых и других фруктов и лекарственных растениях (алое, фито настоях, асаи);

Молочные. Их приготовления осуществляется на основе свежего молока. Подробнее о видах кислородных коктейлей можно узнать по ссылке.

В чем заключается их польза?

Для организма человека кислород - это главный источник энергии. Главным потребителем которого является мозг, он потребляет примерно одну треть кислорода от всего объема поступающего в организм. Всего двухминутное прекращения поступления кислорода, приводит к гипоксии и отмиранию клеток головного мозга. Также без кислорода организм не может выполнять свои основные функции. В частности, это касается очищения организма и метаболизма, а также ряда других важных функций. Именно поэтому его нехватка может привести к весьма серьезным последствиям со стороны здоровья и самочувствия.

Главными позитивными свойствами такого продукта являются:

  • Довольно быстрое восполнение дефицита кислорода;
  • Улучшение функционирования дыхательной, нервной и сердечно -сосудистой систем;
  • Всего 1 порция (на 250мл) такого продукта равносильна нескольким часам прогулки на природе;
  • Улучшение функций мозга;
  • Вывод из организма вредных веществ;
  • Нормализация сна и улучшение самочувствия в целом;
  • Прекрасное средство от нервного истощения и усталости;
  • Подходит как взрослым, так и детям.

Где готовят кислородные продукты?

Еще относительно недавно их приготовление осуществлялось только в санаториях и других лечебных заведениях. В настоящее время приобрев концентратор кислорода можно готовить кислородный коктель у себя дома. Купить концентратор кислорода можно тут.

При этом кислородные коктейли обладают не только полезными свойствами, но и имеют хорошие вкусовые качества. Благодаря чему полезную пену с удовольствием употребляют не только взрослые, но и дети.

Опубликовано: 30.10.2015
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь