Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Вкладка зуба против пломбы: чем первый вариант лучше?

Каждый, кто хоть раз в жизни ставил пломбу, знает, что это временное решение проблемы. Хорошая пломба служит около пяти лет, но этого все равно мало в масштабах человеческой жизни. Хочется, чтобы результат был более долгим. И сегодня такая возможность появилась. Вместо пломбы пациентам стоматологических клиник предлагают установку специальной вкладки.

Вкладка зуба - это элемент, который восстанавливает утраченную часть, но не больше половины. Обычно он выбирается, когда отверстие в зубе довольно большое и пломба держится плохо. В такой ситуации проблемы с пломбами заключаются еще и в том, что края зуба по-прежнему продолжают разрушаться. Они не защищены, и ситуация со временем только усугубляется. Вкладка же препятствует дальнейшему разрушению и даже позволяет сохранить нерв, а это означает, что срок службы зуба будет продлен.

Какими еще плюсами отличаются вкладки?

Эти элементы идеально можно подобрать под цвет и особенности эмали. А еще они ощущаются во рту, как собственные ткани, абсолютно не вызывая дискомфорт у человека. С течением времени обычная пломба может кардинально поменять свой цвет или просто существенно потемнеть. Также пломбы ломаются и трескаются. Иногда достаточно одного неудачного движения во время пережевывания пищи, чтобы искусственный кусочек раскололся и вылетел. Всего этого не происходит с вкладками. Они не только сохраняют цвет и хорошо переносят любое воздействие, но и служат в течение 10-20 лет, что уже является более существенным аргументом.

Какими бывают такие вкладки

В зависимости от назначения выделяют две большие группы подобных элементов. Восстановительные используются, если нужно вернуть зубу прежний вид. Обычно они применяются при кариесе, сколах и других повреждениях. А вот если нужно поставить коронку на слишком разрушенный зуб, уже выбирается культевая вкладка. Она укрепляет поверхность, что делает возможным дальнейшую установку коронки.

Такие изделия изготавливаются из самых разных материалов. Наиболее качественным вариантом восстановительного элемента является диоксид циркония. Хотя используется и привычная керамика. Могут применяться сплавы определенных металлов, но это только в случае с культевыми вкладками.

Чем качественнее материал, тем дороже будет стоить работа стоматолога. Но это как раз тот случай, когда экономить не стоит. Потраченные деньги окупятся здоровыми зубами и красивой улыбкой на протяжении долгого времени.

Опубликовано: 02.11.2015
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь