Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение травами и препаратами на их основе

Традиционная медицина использует для лечения широкого спектра заболеваний в основном химически синтезированные лекарственные средства. Травы и препараты на их основе составляют неоправданно мизерную часть от назначений. Да и в аптеках они представлены довольно скудно. В основном, в виде чаев и настоек. А ведь именно травники значительный период в истории спасали людей от самых различных недугов, используя свои знания и дары природы.

Когда стоит обратиться к лечению травами?

  • Традиционная медицина не помогает. Такое, к сожалению, встречается нередко. Врачи разводят руками и пожимают плечами, увеличивают дозировки препаратов, меняют в назначениях лекарственные средства: А эффекта нет. В этом случае у пациента просто нет другого выбора кроме как обратиться к альтернативной медицине. В настоящий момент в продаже можно найти фитоконцентраты для лечения широкого спектра заболеваний различных органов и систем.
  • Традиционные лекарственные средства вызывают аллергию, у пациента наблюдается индивидуальная непереносимость. В такой ситуации народные средства на основе лекарственных трав - настоящее спасение. Познакомиться с ассортиментом готовых препаратов можно здесь: http://www.zelena-planeta.ua/literatura/stati/f-toterap-ja/. В ряде случаев они могут стать прекрасной заменой препаратов с химически синтезированными активными веществами.
  • Необходима поддержка организма, усиление эффекта лечения. Иногда врачи рекомендуют к традиционным препаратам добавить фитокомплексы. Это помогает усилить действие обычных таблеток и сиропов, оказать на организм мягкое воздействие. Применение такого комплекса может дать очень благотворные результаты.
  • Профилактика. Широко используются травы и комплексы лекарственных растений для укрепления здоровья и профилактики заболеваний. К примеру, при наступлении осени и зимы стоит поддержать иммунитет, а также защитить органы дыхания. Ведь именно в эти периоды организму приходится бороться с вирусами и бактериями, провоцирующими возникновение насморка, ангины и т. д.

Важно помнить, что фитоконцентраты нельзя принимать бесконтрольно. Всегда нужно придерживаться рекомендаций в инструкциях. Желательно, чтобы подбор препарата, а также контроль состояния пациента при его приеме, осуществлял врач или же опытный травник с высокой квалификацией.

Опубликовано: 09.11.2015
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь