Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение подростковой наркомании - самые опасные ошибки родителей

Печально, но чаще всего жертвами наркотиков становятся подростки. Ведь именно им хочется попробовать все в своей жизни, ощутить «нереальный кайф», не отставать от друзей. Дети в подростковом возрасте совершенно не понимают всей опасности наркотической зависимости. А когда родители узнают, что их горячо любимое чадо употребляет опасные для здоровья и жизни вещества, они впадают в панику.


Именно в этот момент взрослые совершают самые страшные ошибки. Они не только не лечат подростка, но и помогают прогрессированию заболевания. Разве обычный человек знает концепцию развития зависимости? Конечно, нет. Поэтому забудьте о лечении наркомании в домашних условиях. Это не насморк. Это смертельно опасная болезнь, с первыми признаками которой нужно срочно бежать к опытному наркологу. Иначе можно потерять своего ребенка навсегда.

Предпринимаем первые действия

Для начала нужно сесть и тщательно обдумать ситуацию. Успокойтесь. Не вы первые столкнулись с этой проблемой. Поверьте, она решаема, лечение наркомании сегодня проводится достаточно успешно. Главное, все делать правильно. Позвоните в наркологическую клинику и запишите своего близкого человека на консультацию. Только в этом случае вы узнаете, как справиться с губительной наркологической зависимостью.
Часто частные клиники предлагают первую консультацию бесплатно. Опытный врач расскажет вам все подробности лечения наркомании. Вместе с ним вы сможете определить запущенность ситуации и определить дальнейший план действий. Консультация включает в себя рассказ обо всех новых методах лечения одной из самых страшных болезней XXI века.

Две опасные стратегии заботливых родителей

«Под запретом»

Взрослые делают все, чтобы подросток не мог получить вожделенный наркотик. Его запирают дома, полностью контролируют его общение и передвижения. Каждый день проводятся воспитательные беседы тяжелого психологического характера.
Эффективна ли эта стратегия? Однозначно нет, если вспомнить, что в этом возрасте практически у всех подростков «бунтарский» характер. Чем дольше будет продолжаться прессинг, тем больше ребенку хочется получить «запретный плод». Досадно, но подросток в итоге тем или иным путем его получит. Это очень опасно. Часто дети сбегают из дома и вкалывают себе слишком большую дозу наркотического вещества.

Господа «либералы»

Родители узнают о зависимости своего ребенка и начинают рассказывать о вреде наркотических препаратов. Подросток клянется, что больше «ни-ни», но тяга к наркотикам уже слишком сильная. Употребление продолжается, болезнь прогрессирует.

Информация предоставлена http://www.veramed.spb.ru/.
Опубликовано: 11.11.2015
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь