Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Здоровье поддержат тренажеры для дома

Забота о здоровье всегда должна стоять у человека на первом месте. Но как часто на элементарное поддержание приличной физической формы с нормальной нагрузкой просто не хватает времени или сил.

А ведь тренажеры для дома могут стать самым простым решением подобной проблемы.

Очень многие люди стали слишком пассивны, чему способствует сидячая работа, малая активность, чрезмерное увлечение просмотром телевизионных передач и компьютером и тому подобные причины. Хотя, скажем, беговая дорожка, установленная напротив телевизора, позволит улучшать физические параметры и укреплять иммунитет, совмещая приятное времяпровождение со спортом.

Бесспорно, что очень полезным для каждого было бы посещение спортзала. В этом случае не только беговая дорожка, но и всевозможные силовые тренажеры позволят обратить внимание на все группы мышц. К сожалению, время выделяет на это не так уж много людей. Ну а действительно серьезно и планомерно заниматься традиционными видами спорта решается еще меньше людей.

Обеспечить достаточную тренировку могли бы кайты, увлечение которыми входит в моду, однако их использовать можно далеко не всегда, что делает получение нагрузки очень нерегулярной. К тому же для того, чтобы управляться с ними достаточно ловко, необходимо уже обладать определенными навыками и быть физически готовым к подобным экстремальным видам спорта.

Сразу несколько преимуществ позволяют получить тренажеры для дома. Тренировку можно проводить хоть ежедневно, в удобное время, и для этого не надо будет тратить время на дорогу в спортзал и ждать освобождения нужного тренажера. Такая тренировка куда более безопасна чем та, которую обеспечивают водные или зимние кайты. Не будет и обязательной ежемесячной абонплаты, которая взимается даже в том случае, когда число тренировок было очень мало из-за уплотненного делового графика.

Домашняя беговая дорожка позволит регулярной пробежке не зависеть ни от какой уличной непогоды. Впрочем, под это же правило попадают и другие домашние тренажеры. А вот кайты требуют уже либо обширной водной глади и прекрасной погоды, либо снега и льда и хороших условий для катания, ну или хотя бы хорошей погоды и скейтборда. Слишком большое число условий необходимо собрать воедино, чтобы заниматься кайтингом регулярно.

Конечно же, тренажеры для дома должны подбираться индивидуально, исходя из поставленных целей, от физических данных, от состояния здоровья. Для увеличения мышечной массы будут одни решения, для снижения веса - другие, ну а различные кардиотренажеры позволят укрепить здоровье.

Опубликовано: 27.02.2013
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь