Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Волшебство рук против целлюлита. Антицеллюлитный массаж

Любая женщина стремится оставаться привлекательной и красивой как можно дольше. Однако, задача эта не из легких уже потому, что именно женщин чаще всего посещает столь неприятный дефект кожи, как целлюлит. "Апельсиновая корка" является головной болью каждой второй женщины, причем - любого возраста. Избавиться от неё тем сложнее, чем позже женщина начинает заботиться о своем теле. Тем не менее, сделать это можно. Одним из наиболее эффективных средств борьбы с целлюлитом является антицеллюлитный массаж.

Разновидности

Существует несколько видов массажа против целлюлита. В первую очередь процедуры делятся на аппаратную и мануальную (ручную). Аппаратный и ручной оказывают практически одинаковое воздействие. А именно:

  • Стимулируют рост важных для сохранения молодости белков - коллагена и эластина
  • Улучшают циркуляцию крови
  • Обеспечивают лимфодренаж

Результатом этого становится уменьшение жировых клеток под кожей и упругость самых привлекательных частей тела.

Не смотря на то, что аппаратный и ручной антицеллюлитный массаж приводят к одинаково эффективному результату, процесс их совершения имеет существенные различия. Так, аппаратный массаж делается при помощи относительно сложного аппаратного комплекса, специально созданного для борьбы с целлюлитом и только специалистом (в частности - косметологом-эстетистом) в салоне красоты или массажном салоне.

Ручной массах также выполняется в специализированном заведении, но уже массажистом. В отличие от аппаратного, он может осуществляться и дома, причем - как с помощью вызова массажиста на дом, так и самостоятельно. Ручной массаж против целлюлита может осуществляться разными способами:

1. Общим поверхностным - для активизации лимфатических капилляров. 2. Локальным - для активизации работы лимфатических капилляров, коллекторов. 3. Лечебным локальным - для вывода токсинов из кожи. Роль ручного массажа Ручной антицеллюлитный массаж представляет собой прямое воздействие рук массажиста на проблемные зоны массажируемого, что приводит к активизации всех процессов внутриклеточного обмена веществ. Такое воздействие также способствует рассасыванию фиброзного каркаса клеток и выводу шлаков из них.

Традиционно ручной антицеллюлитный массаж выполняется комплексно с использованием специальных кремов, гелей, эфирных масел и других вспомогательных средств, полезных в борьбе с целлюлитом. Одним из таких является мед. Полезные свойства меда

Специалисты по лечению целлюлита и сами пациенты давно отметили потрясающий эффект от сочетания меда и антицеллюлитного массажа. За счет чего медовый массаж является столь эффективным? Прежде всего - за счет своего уникального свойства быстро выводить токсины из организма.

Мед проникает в кожу, передает ей все свои полезные вещества и адсорбирует токсины, в результате чего увеличивается лимфоток, уходят лишние соли, повышается тонус мышц, разглаживаются уплотнения под кожей, она очищается и приобретает шелковистость, нежность и упругость.

Не секрет, что сегодня индустрия красоты предлагает довольно широкий выбор антицеллюлитных средств. Но только руки человека - с аппаратом в них или без - помогают возвращать коже молодость и здоровье.

Опубликовано: 27.02.2013
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь