Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Алкотестер поможет снизить угрозу "панацеи" века

На сегодняшний день проблема алкоголизма стоит достаточно остро. Ее в полной мере можно назвать панацеей третьего тысячелетия, которая ширится, завоевывает новые "высоты", поглощает. Зачастую магазины и киоски свободно (без возрастных ограничений) продают спиртные напитки, которые может приобрести даже подросток. Реклама по телевизору, на бигбордах призывает употреблять напитки, содержащие алкоголь. Но это еще не самое страшное, медики называют устрашающие цифры, которые свидетельствуют о том, что алкоголизм помолодел. Молодежь спивается, ссылаясь на то, что "слабоалкоголка" и пиво имеют очень малое содержание спирта. К сожалению, пристрастие к выпивке происходит порой из самых невинных увлечений.

Чтобы не произошло необратимых последствий, родителям подрастающего поколения следует внимательно наблюдать за поведением своего ребенка. Для пущего контроля можно купить алкотестер. Надежная модель позволит определить даже минимальное содержание алкоголя в крови. Данное устройство измеряет пары спирта в выдыхаемом воздухе. То есть, зная о наличии алкотестера в доме, наверняка молодой человек лишний раз не станет употреблять пенный напиток. Ведь достаточно дунуть в мундштук, и секрет будет раскрыт. А некоторые модели, например, AlcoHunter Professional+, предполагают даже определение содержания спирта в воздухе. Так что ваши близкие могут узнать о вашем состоянии в то время, когда вы спите. И тут уж не захочется рисковать.

Стоит обратить внимание, что маркетологи уверяют всех нас в безвредности пива, но никто вслух не озвучивает того, что оно является сильным мочегонным средством, которое "вымывает" из растущего организма такие важные элементы, как белки, жиры, кальций, витамин C и другие микроэлементы. Отсутствие хотя бы одного из них отрицательно сказывается на развитии растущего организма.

Для тех, кто стоит перед выбором, какой алкотестер приобрести для бытовых нужд, производители предлагают обращать внимание на стоимость аппарата и его качества. Дело в том, что профессиональные приборы отличаются от бытовых не только ценой. Персональные модели достаточно компактны, с ними легко управляться. Они рассчитаны на индивидуальное использование, поэтому рабочий ресурс сменного элемента не предназначен для длительного пользования.

Выбирая качественный алкотестер, необходимо удостовериться в его функциональности, а для этого можно потребовать у продавца или консультанта все соответствующие документы, например, сертификат. Он послужит неоспоримым доказательством длительного срока службы устройства. Сейчас выпускаются аппараты трех видов: без мундштука, со встроенным мундштуком и со съемными насадками. Остановить свой выбор все же лучше на модели, в которой имеется трубочка, с ее помощью получаются более точные показания. Алкотестер играет важную роль в жизни человека, тем более что от его работы зависит здоровье всех членов семьи. И если каждый купит данный прибор, то вопрос алкоголизма, возможно, станет менее болезненным для современного общества.

Опубликовано: 27.02.2013
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь