Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кариес: причины возникновения, профилактика

Кариес является наиболее распространённым заболеванием зубов. Можно смело сказать, что именно с него начинаются многие серьёзные и достаточно сложные болезни ротовой полости. Даже детки, у которых молочные зубки ещё не поменялись на постоянные, совершенно не застрахованы от кариеса. Что же это за заболевание такое? В чём его причины и каковы симптомы? Как лечится кариес и каковы возможные осложнения при не надлежащем лечении? Подробности об этом смотрите на сайте stomatolog-bryansk.ru. Мы же вкратце расскажем, что такое кариес, в чём кроются причины его возникновения и как можно избежать данного заболевания зубов.

Что такое кариес

Кариес начинается с деструктивной деминерализации зубной эмали, приводящей к её разрыхлению. На начальной стадии самостоятельно определить кариес практически невозможно. Он выражен только чуть более светлым цветом эмали поражённого участка. Постепенно в рыхлую структуру эмали проникают красящие пигменты из пищи (чай, кофе и т.п.). Поражённый участок темнеет и приобретает цвет от светло-коричневого до чёрного. При этом сам человек абсолютно не чувствует боли или даже признаков дискомфорта. Но уже на данной стадии требуется лечение кариеса в Брянске, иначе болезнь будет развиваться, проникая всё глубже в ткани, и может привести к более серьёзным болезням и даже к процедуре удаления зуба.

Причины возникновения

Из-за отсутствия должного ухода за зубами на их поверхности остаются маленькие частички пищи. Постепенно они разлагаются, преобразовываясь в зубной налёт - тонкую, но довольно плотную плёнку, состоящую в основном из болезнетворных бактерий. Именно продукты их жизнедеятельности, такие как молочная кислота и некоторые другие, начинают разрушать зубную эмаль, приводя в итоге к кариесу.

Профилактика

Даже если вы регулярно утром и вечером чистите зубы, то этого не достаточно. Полноценный уход за полостью рта вам смогут подобрать только стоматологи. Эти же специалисты клиники стоматологии смогут провести процедуру профессиональной гигиены полости рта, которая включает в себя очищение зубов от налёта и зубного камня, полировку эмали и укрепляющее покрытие витаминно-минерализованными составами. Для наилучшего результата проходить данное профилактическое мероприятие нужно не менее 2-х раз в год.

И, конечно же, не стоит пренебрегать регулярными стоматологическими осмотрами. Помните, что чем раньше кариес будет выявлен, тем более лёгким и менее травматичным для зуба будет его лечение.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 19.11.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь