Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Протезирование передних зубов

Потеря даже одного зуба, видимого при улыбке, обычно вызывает шок. Если после удаления жевательного зуба мы часто не торопимся с его замещением, бросающийся в глаза недостаток одного или нескольких передних заставляет нас срочно обращаться к стоматологу для решения проблемы. Протезирование зубов, в том числе и передних, можно осуществить различными методами, о которых мы и расскажем.

Восстановление разрушенного зуба

Самая простая ситуация - передний зуб разрушен до основания, но его корень достаточно прочный. В этом случае устранить эстетическую проблему пациента относительно просто, врач-стоматолог может изготовить коронку на любой вкус и кошелек. Чаще всего перед этим потребуется лечение корневых каналов и постановка культевой вкладки, которая будет служить опорой для коронки. Самыми популярными и надежными в настоящее время считаются керамические коронки - они очень точно воспроизводят внешний вид настоящего зуба и служат при этом 10 и более лет.

Если зуб удален

Иногда пациент стоматолога попадает в более сложную ситуацию - зуб может быть удален в результате травмы, глубоко кариозного процесса корня или воспаления. В этих случаях при протезировании изготавливаются мостовидные протезы. Как видно из названия - мосту нужны опоры, причем с обеих сторон от утраченного зуба - для этого придется обтачивать соседние, делать на них коронки, соединять которые будет "мост" - искусственный зуб, полностью повторяющий удаленный. Отличным выбором будет мостовидный протез цена которого и быстрота изготовления оставляли бы его вне конкуренции, если бы не необходимость обтачивать соседние зубы. Эта процедура необратима, и делать стандартное протезирование вместо имплантации имеет смысл только в случае, если опорные для моста зубы также разрушены и требуют покрытия коронками - этом случае мы "убиваем двух зайцев". Во всех остальных - имплантация всегда предпочтительнее, не смотря на ее более высокую стоимость. Современная стоматология достигла больших успехов в области имплантации зубов - не стоит боятся того, что имплантат не приживется или каких либо осложнений. Тщательное планирование перед операцией поможет добиться великолепных результатов. По статистике, которая накопилась за последние десять лет, приживаются и прекрасно служат 98 имплантатов из 100, при этом срок их службы может составлять 20 и более лет.

Опубликовано: 14.12.2015
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь