Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Бесплодие: Виды, причины, методы лечения

С проблемой бесплодия в браке сталкивается достаточно много семейных пар. Но если раньше большинство супругов переживали данную проблему сами или, в лучшем случае, обращались к бабушкам-травницам, проводя лечение народными методами, а в худшем, бегали по колдуньям, то сегодня на страже их интересов стоит современная медицина. Что же может служить причиной бесплодия? Какие его виды выделяет современная медицина? И можно ли стать родителями при подобном диагнозе? Об этом далее.

Когда следует бить тревогу

Согласно статистическим данным практически 90% женщин беременеют в первый год супружеской жизни. Конечно, при условии, что предохранительные средства не используются. С каждым последующим годом риск бесплодия увеличивается. Если долгожданная беременность не наступает в течение 1 - 1,5 лет брака, то стоит пройти обследование в специализированной организации, ярким примером которой может служить клиника репродукции человека АВА-ПЕТЕР. Причём сделать это должны оба супруга, так как около 20 % от общего количества пациентов бесплодными оказываются именно мужчины.

Виды бесплодия

Обычные люди знают только о женском и мужском бесплодии. Однако на самом деле его видов несколько больше. Итак, кроме перечисленных, специалисты выделяют следующие виды бесплодия:

  • комбинированное, при котором мужское и женское бесплодие сочетаются у одной семейной пары;
  • форма, при которой оба партнёра здоровы, но результаты их репродуктивных функций несовместимы, в результате чего мужские сперматозоиды воспринимаются организмом женщины, как инфекция, и отторгаются;
  • идиопатическое бесплодие, наблюдаемое у вполне здоровых пар без видимых причин.

Причины возникновения

На самом деле их очень много. К каждому виду бесплодия может привести целый ряд причин. Основными из них в случае с женским бесплодием являются:

  • развившиеся в хроническую форму инфекционные заболевания;
  • гормональный дисбаланс;
  • последствия аборта;
  • аномалии в развитии яичников;
  • непроходимость маточных труб;
  • психологический фактор.

Основными причинами мужского бесплодия являются:

  • некоторые виды перенесённых в детстве инфекционных заболеваний;
  • эякуляторно-сексуальная дисфункция;
  • болезни, травмы и прочие факторы, следствием которых стало снижение подвижности или количества сперматозоидов;
  • нарушения, при которых сперматозоиды полностью отсутствуют.

В любом случае нужно понимать, что бесплодие приговором не является. Современные методы лечения с большой вероятностью помогут бездетным парам стать родителями. Главное обращаться не к бабкам и знахярям, а к признанным специалистам в данной области, работающим в специализированных клиниках.

Опубликовано: 02.01.2016
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь