Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Дозиметры бытовые

Индикатор радиоактивности выполнен в компактном корпусе, не больше сотового телефонаУже сегодня в продаже имеются дозиметры бытовые. Применить их можно не только в своем доме, но и в магазинах, на работе, на даче - да где угодно, ведь самое главное - это защита, которую они способны обеспечить вам и вашим близким!

Нет ничего опасней радиации, так как она - своеобразный яд, убивающий клетки организма, вызывающий заболевания щитовидной железы и развитие онкологических заболеваний, вплоть до рака.

Ежегодно все большее количество жителей, живущих неподалеку от загрязненных территорий, желают приобрести дозиметр, чтобы знать, где можно получить дозу облучения и избегать подобных мест. Приобрести дозиметр можно не только в специализированных магазинах, но и в фирме производителя, например, в фирме "Технологии для жизни".

Существует множество моделей дозиметров. Давайте рассмотрим некоторые, чтобы понять, на что они способны.

СОЭКС 01M - индикатор радиоактивности, который оснащен счетчиком Гейгера-Мюллера. Способен не только обеспечить точность измерений, но и отобразить их на встроенном дисплее. Диапазон работы прибора - 0,03 - 100 мкЗв/ч, время, необходимое для индикации - всего минута,

При достижении порога уровня радиации (его можно назначить самостоятельно), прибор выдает звуковой и световой сигнал. Всего можно задать до 16 уровней. Прибор работает, питаясь от батареек или же от сети 220В. Возможна зарядка через USB порт. Автономная работа продолжается до десяти часов.

Дозиметр SMG-1 - это прибор, весьма схожий по внешнему виду с мобильным телефоном. Управление происходит при помощи джойстика, меню только на русском языке, измерения отображаются не только в числовом, но и в графическом виде при помощи диаграммы.

Прибор оснащен энергонезависимой памятью, которая способна вместить в себя показания прошедших двух лет. При помощи USB-разъема вы сможете с легкостью перенести данные на компьютер и заодно зарядить прибор.

Диапазон показаний этого дозиметра - 0,01 - 999 мкЗв/ч, время индикации можно сменять от двадцати до шестидесяти секунд. Звуковая сигнализация уведомит о достижении порога допустимой дозы радиации, всего доступно два уровня. Питается прибор от аккумулятора или от сети. При этом работа в автономном режиме составляет 300 часов.

При помощи подобных приборов вы сможете не только проверить местность, в которой вы проживаете, но и вашу мебель, пищу, игрушки детей и даже автомобиль. Потому что не только продукты питания способны заразиться радиацией, но и дерево, а также металл.

Опубликовано: 06.03.2013
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь