Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как похудеть без вреда для здоровья?

Наверное, кто-то слукавит, если скажет, что тучный человек − это красиво, да и со здоровьем, как правило, большой вес не имеет ничего общего. Из всего выходит, что лишние килограммы могут серьезно подпортить жизнь, поэтому многие люди кидаются на первую попавшуюся методику похудения, всяческие диеты или еще хуже начинают принимать какие-то пилюли для снижения веса, даже не задумываясь о непредсказуемых последствиях.

В погоне выглядеть, как с обложки журнала, многие девушки начинают страдать анорексией, другие же доводят себя до обморочных состояний, а третьи, к несчастью, попадают в больницу с серьезными диагнозами и даже становятся инвалидами. Но тогда как же похудеть, что б вес ушел, а здоровье не только ни ухудшилось, а, наоборот, восстановилось?

Что следует взять во внимание?

Потребуется сказать, что простых рецептов "счастья" не бывает, все дается через огромный труд и упорство. В таком деле, как похудение стоит быть последовательным и знать меру. Уж если вы задумали худеть основательно, то нужно понимать, что результат не придет сам по себе, над ним полагается хорошенько поработать, да и организм не машина, подкрутил винтики и можно ехать.

Как показывает практика, наоборот, резкое снижение веса, ведет за собой другие проблемы: кожа может обвиснуть и не факт, что это будет смотреться лучше, чем лишние килограммы. Да и после усиленного голодания организм начнет производить запасы, поэтому через месяц у вас будет тот же вес, что и раньше, а то и вдвое больше.

Голодание также приводит к нервному истощению, может нарушиться сон, человек станет раздражительным, в этом случае, нужно немедленно прекратить голодовку, кроме осложнений со здоровьем такое похудение ничего не даст.

При похудении, особенно интенсивном, выделяется чрезмерно много токсинов, не всегда печень способна очистить организм качественно, и, главное, своевременно, − кровь забьется шлаками, и продукты распада попросту будут отравлять организм.

Запомните: никаких шоковых диет, даже если вы здоровы, то в организме такая диета может спровоцировать целую цепочку негативных действий, которые нарушат процессы углеводного, липидного обмена, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с иммунной и эндокринной системой.

Худеем с умом

Обязательно перед началом похудения нужно сходить на прием к диетологу, только специалист сможет разработать диету, которая будет эффективно работать именно в вашем случае. Если же посетить врача-диетолога нет возможности, тогда перечитайте литературу, и найдите свой способ похудения.

Диеты выбирайте только щадящие, они должны быть сбалансированными, хорошо, чтобы в рационе присутствовали фрукты, ягоды, овощи, а также зелень и морепродукты. Оптимальный вариант - это диеты, рассчитанные на длительный срок похудения, лучше худеть по килограмму в неделю, и быть в полном здравии, чем скинуть сразу пять килограмм, и мучатся от гастрита.

Не пренебрегайте и физической активностью, не одна диета не подтянет мышцы, не подкачает ваш пресс и не сделает упругой кожу. Если есть желание и возможности занимайтесь в спортзале на специальных тренажерах или делайте физзарядку, бегайте, прыгайте на скакалке, ходите пешком по лестнице, гуляйте на свежем воздухе, танцуйте и катайтесь на велосипеде.

Любая физическая нагрузка способна привести мышцы в тонус, подтянуть кожу и ускорить метаболизм, да и порядком сжечь лишние калории, что, в свою очередь, посодействует как процессу похудения, так и хорошему настроению, а это самое главное.

И еще, если вы задумали привести себя в форму, то нужно идти к своей цели шаг за шагом, потихонечку, ни в коем случае не срывайтесь, если захочется вкусностей, то можно съесть небольшой кусочек какого-то лакомства, но лишние калории придется отработать путем физической нагрузки. Верьте в свои силы, и все получится.

Опубликовано: 15.01.2016
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь