Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение аллергии у детей

Сейчас, в наше время, многие дети подвержены аллергии. Как распознать аллергию, и как вылечить? Лечение аллергии иногда, оказывается, очень длинным процессом. Часто бывает, что без частого наблюдения у аллерголога не обойтись.
Краткие симптомы аллергии: уже в младенчестве 2.5-4 месяца, щечки ребёнка покрываются красными пятнами, могут образоваться корочки далее ребёнок испытывает дискомфорт, щёки начинают чесаться, появляется сильный зуд. Также неустойчивый стул и частое срыгивание, может и возникнуть отёк дыхательных путей.
Лечение, и какие принять меры для помощи ребёнку?
1) Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Если аллерголог решил, что это диатез, уточните все подробности (возможно это атопический дерматит).
Врач вам может назначить, "препараты которые, облегчат, все симптомы вашей аллергии, успокоят зуд, нормализуют работу кишечника, выведут вредные антигенны, нормализуют стул". Самое важное в лечении аллергии, избавиться от аллергена.
2) Если врач предполагает что у вас "поллиноз" ограничьте контакты с пыльцой, дома должно быть всегда чисто, бытовая быль также может вызывать аллергию. Следите чтоб не было никаких химических резких запахов: на время откажитесь от духов, а также различная химия: выбирайте качественные детские средства для мытья посуды, ванны, и мытья полов. неправильно подобранный стиральный порошок, может, спровоцировать аллергию. Наблюдайте какие подгузники подходят вашему ребёнку. Шампуни выбирайте детские, или же, вообще, временно откажитесь от кремов и всего прочего.
3) Ребёнку должны назначить гипоаллергенную диету, можете завести пищевой дневник так будет легче распознать аллерген, записывайте туда каждый введенный продукт рацион ребёнка, смотрите на реакцию.
Меню должно подходить к возрасту ребёнка:
Что есть нельзя.
* Исключите шоколад, и всё что производится из него.
* Все яркие продукты цитрусовые фрукты и овощи красных, ярких цветов.
* Грибы, мёд, орехи.
* Молоко и продукты из молока, (возможна аллергия на казеин, молочные белки, яйца)
* Нельзя в блюда ребёнку добавлять приправы, острые продукты, соленное и копчёности.
Готовьте натуральную пищу, пища на пару идеально подойдёт, так лучше сохраняются полезные вещества.
О чём нужно знать? Даже самые маленькие нюансы стоит учесть. Например: когда вы покупаете груши ребёнку, смотрите чтоб рядом не лежала клубника, на которую аллергия. Частицы вызывающие аллергию очень малы, они могут и попадать на другие продукты лежащие рядом. Не употребляйте витамины, на них может быть разная реакция, относитесь с большой осторожностью к лекарствам сиропам по возможности не употребляйте никакой химии. Аллергия и её стадии у всех разные, иногда всё можно быстро вылечить, а бывает аллерген приводит к астме. Следите за здоровьем. При сильной аллергии носите всегда с собой нужные препараты, лекарства, аллергия может развиваться очень быстро.

Опубликовано: 08.02.2016
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь