Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как защитить семью в сезон простуды и гриппа

Эпидемия гриппа в России находится в центре повышенного внимания. Вирус уже успел охватить все регионы страны. Многие дошкольные и общие образовательные учреждения закрыты на карантин и в ближайшее время прогнозируется осложнение ситуации ввиду снижения температуры воздуха, что оказывает прямое влияние на распространение инфекции. Чтобы защитить себя и свою семью от опасного заболевания, необходимо не только наблюдать за состоянием своего здоровья, но и тщательно убираться дома».

В период обострения инфекции необходимо уделять особое внимание дезинфекции помещений, особенно если кто-то из вашей семьи уже перенес заболевание. Эксперты советуют своевременно проводить уборку в доме: проветривать пространство, проводить влажную уборку мебели, а также дезинфекцию пола, плитки, туалета и ванной комнаты специальным дезинфицирующим средством, например, универсальным чистящим гелем Domestos.

"Универсальное средство Domestos содержит гипохлорит натрия, который является одним из самых эффективных дезинфицирующих веществ, известных человечеству. При использовании Domestos, молекулы гипохлорита натрия распадаются с образованием активного хлора, частицы которого расщепляют любые органические молекулы. Вирусы, как и любые другие микробы, состоят из органических молекул, именно поэтому активные частицы Domestos способны буквально разрывать их на части. Средство Domestos эффективно против самого широкого спектра бактерий, грибков и вирусов. Активный дезинфицирующий компонент геля Domestos способен уничтожить различные виды вирусов", - говорит Андрей Василевский, менеджер службы исследований и разработок в категории продуктов повседневного спроса компании Unilever.

Уборка помогает избавиться от болезнетворных бактерий, вирусов и микробов, которые обитают почти во всех предметах обихода – от мебели до одежды. Как правило, они не причиняют вреда, пока организм здоров, а иммунитет не ослаблен. Однако, без регулярной уборки бактерии достигают большей концентрации и тогда даже самым здоровым и закаленным сложно бороться с инфекцией.

Помимо качественной и своевременной уборки в доме, также необходимо помнить о поддержании иммунитета:

  • Своевременно делайте прививки актуальными вакцинами (помните, что вирус способен мутировать), особенно если у вас слабый иммунитет.
  • Избегайте мест скопления людей в период эпидемии. Если вы носите маску, то помните, что  ее нужно менять каждые два часа, в противном случае она намокнет и сама станет рассадником вирусов и бактерий.
  • Держитесь подальше от людей даже с малейшими симптомами простуды.
  • По возможности не трогайте поверхности в общественных местах, не прикасайтесь к лицу.
  • После прихода с улицы тщательно вымойте руки с мылом.
  • Регулярно протирайте гаджеты дома и на работе антибактериальной салфеткой.
  • Придерживайтесь здорового образа жизни и диеты, высыпайтесь.
  • Пейте больше жидкости, принимайте витамин С.
  • При малейших признаках незамедлительно обращайтесь к врачу. Не занимайтесь самолечением. 
Опубликовано: 08.02.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь