Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






АО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» удостоено звания «Предприятие года – 2015»

Российский завод венгерского холдинга "Гедеон Рихтер" стал обладателем Главной национальной премии "Предприятие года - 2015" в рамках федеральной программы импортозамещения.

10 марта 2016 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Главной национальной премии "Предприятие года-2015". Фармацевтическое предприятие "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" было удостоено звания "Предприятие года - 2015" и награждено почетной медалью "Национальный знак качества. Выбор России: отечественный производитель".

Основная идея премии - формирование нового имиджа российского бизнеса. Сегодня многие российские предприятия сочетают в себе высокую рентабельность, устойчивое положение на рынке и интенсивное развитие. Именно эти предприятия, по мнению организаторов премии, становятся "героями" отечественной экономики, формируют новую экономическую элиту страны.

В этом году компания "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" отмечает 20-летие производственной деятельности на российском рынке. Являясь первой производственной площадкой с иностранным капиталом на российской земле, АО "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" сегодня выступает полноценным участником сети производственных предприятий группы "Рихтер", выпуская твердые лекарственные формы (капсулы и таблетки) в различных дозировках.

Жолт Хелмеци, генеральный директор АО "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС"

"Сегодня, когда деятельность российского Правительства направлена на импортозамещение, привлечение внимания граждан к надежным российским производителям, и тем самым - на укрепление экономики России, деятельность АО "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" в полной мере способствует поддержке и реализации данных намерений. Благодаря значительным инвестициям в расширение производственной базы российской площадки сегодня мы способны выпускать около 35 миллионов упаковок готовой продукции в год. В 2015 году масштабные работы по расширению предприятия были завершены, и сегодня мы имеем расширенные складские и производственные мощности, новую инженерную структуру, а также  новый лабораторный корпус с уникальным оборудованием, которым может похвастаться не каждая фармацевтическая компания. Мы наладили постоянный трансфер инновационных технологий, чтобы отвечать самым высоким требованиям качественного производства лекарственных препаратов".

Из года в год АО "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" показывает и подтверждает тот факт, что российский продукт может и должен быть надежным, качественным и доступным. Производя свою продукцию, в том числе для европейского рынка, завод одним из первых в России стал использовать методы валидации, соответствующие всем требованиям европейской фармакопеи. Предприятие стало также одним из первых в области разработки программ гигиенического мониторинга производственной среды для нестерильных производств. Четко прописанных инструкций и методических указаний, регламентирующих данный вид деятельности, в России, равно как и в Европе, мало. В основу своей деятельности предприятия, как правило, закладывают собственный опыт. В лаборатории АО "ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС" разработана и внедрена своя программа мониторинга, учитывающая передовые европейские практики и нормативные требования Российской Федерации. Примечательно, что российский опыт оказался интересным не только головному предприятию, но и европейским компаниям; доклад по этой теме был выполнен в рамках Европейской микробиологической конференции в Дании.

На сегодняшний день одним из приоритетов АО "ГЕДЕО РИХТЕР-РУС" является содействие развитию современной российской фармацевтической промышленности.

Премия "Предприятие года" учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы для формирования нового имиджа российского бизнеса. Основными целями премии являются развитие системы общественного морального стимулирования российских предприятий, обществ, организаций, учреждений и персональных лиц, добившихся высоких результатов в экономической и социальной сферах жизни на общероссийском, межрегиональном и региональном уровнях; привлечение внимания российской общественности и мирового бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на отечественном рынке; содействие укреплению экономики России, росту благосостояния населения, повышению инвестиционной привлекательности отечественных компаний; интеграции страны в мировую экономическую систему.

 

Опубликовано: 17.03.2016
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь