Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Осторожно, врачи-аферисты или как не попасть впросак

бесплатная консультация юриста онлайн

К сожалению, случаи, когда даже лицензированный врач ставит заведомо ложный диагноз с целью обогатиться за счёт пациентов, не редки. И столкнуться с такой ситуацией может каждый из нас. Если вы (не дай бог) уже стали жертвой врача-афериста, то вам обязательно понадобится бесплатная консультация юриста онлайн, получить которую можно, перейдя по ссылке. Но и вы, и все остальные люди непременно должны знать, по каким признакам можно отличить, что перед вами именно аферист. Об этом и пойдёт речь далее.

Требуйте документы

Это обязательно нужно делать, если вы обращаетесь к частному специалисту. Действительно, ведь по внешнему виду определить, насколько высока его квалификация, невозможно. Профессиональные врачи, обладающие частной практикой, или сотрудники негосударственных медучреждений всегда вывешивают дипломы, сертификаты и прочие свидетельства собственной квалификации на видное место. Если же таковых не наблюдается, а специалист пытается уклониться от прямого вопроса, то будьте осторожны. Возможно, вы – потенциальная жертва врачей - аферистов.

Консультируйтесь у нескольких специалистов

Это золотое правило. Всё дело в том, что даже квалифицированный врач может ошибиться с диагнозом. Поэтому, если вам диагностировали сложное заболевание, не стоит сразу бежать в аптеку и скупать все выписанные лекарства. Проконсультируйтесь ещё, как минимум, у двух специалистов. Вы спросите: какова выгода афериста в выписке не нужных пациенту лекарств? Ответ прост. Как правило, такой «врач» умело накручивает пациента, делая акцент на том, что лечение нужно начать побыстрее. Поэтому человек с выписанным рецептом кидается в ближайшую аптеку. А многие аптеки заключают с недобросовестными специалистами негласные сделки. Они платят врачам процент от каждого лекарства, проданного по их рецепту.

Не покупайте лекарства лично у врачей

Этот момент очень важен. Зачастую лекарства предлагаются пациентам непосредственно на приёме. Позиционируются они обычно, как чудо-лекарства природного происхождения, гомеопатические средства и т.п. Не стоит обеспечивать таким горе специалистам дополнительный доход за ваш счёт. Особенно, если препарат вам не знаком или вообще не имеет опознавательных знаков. К примеру, одну женщину гинеколог практически принудительно заставлял покупать у него непонятные, но очень дорогие свечки в простой белой коробочке без каких-либо надписей, позиционируя их, как прекрасное противомикробное и противовоспалительное средство. На поверку оказалось, что это безвредная, но и абсолютно бесполезная смесь вазелина и перемолотой на муку травы чистотела (в микроскопической дозе).

И последний совет. Если вы решили проконсультироваться у нескольких специалистов, сдавайте анализы и проходите обследования для каждого из них в отдельности. Помните, что специалисты лаборатории тоже могут ошибаться.

Опубликовано: 18.03.2016
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь