Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






ИППП: заболевания, о которых необходимо знать

Сегодня люди подвергаются различным рискам ежедневно. Еще вчера человек был полностью здоровым и не испытывал никаких проблем, а сегодня он обнаруживает у себя симптомы различных болезней. От этого не застрахован никто. Одной из групп заболеваний, в которых болезнь часто проявляется неожиданно, являются ИППП. Инфекции, передающиеся половым путем, представляют довольно обширную группу. Гонорея, сифилис, хламидиоз, герпес, микоплазмоз - список этот довольно велик. Какие-то из этих болезней известны человечеству очень давно, другие открыты совсем недавно. Современная медицина уже вышла на новый уровень, поэтому справиться с большинством недугов этой группы можно, причем делается это достаточно эффективно. Но для этого необходимо вовремя обнаружить проблему.

Регулярное обследование - важный момент

Подвох кроется в том, что многие болезни имеют не ярко выраженные симптомы или протекают совершенно бессимптомно. Именно поэтому без помощи врача не обойтись. Специалисты рекомендуют регулярно посещать больницу с целью профилактической проверки. Это следует делать в разных случаях:

  • при наличии нескольких половых партнеров;
  • при смене партнера;
  • при подозрении, что партнер имел контакт с кем-то другим;
  • при наличии определенных симптомов, которые не ассоциируются с болезнью, но раньше не проявлялись.

Кроме того, в этот список надо добавить регулярный осмотр независимо от наличия причин.

ИППП: способы передачи

Такие заболевания передаются не только во время половых контактов, как можно подумать из названия. Их механизм намного более сложный. Так, заражение происходит и через общий шприц или тесный телесный контакт, если на коже обоих есть повреждения. При контакте с зараженной кровью тоже можно получить болезнь. Не так часто, но все же иногда причиной передачи недуга становится использование одних и тех же бытовых предметов: например, полотенец.

Последствия заболеваний такого плана могут быть самыми разными: от минимальных изменений в организме и обычного дискомфорта до серьезных осложнений. У женщин это может быть бесплодие, серьезные воспаления, требующие оперативного вмешательства. Мужчины могут заработать эректильную дисфункцию и другие неприятности. В любом случае такие болезни лучше устранять в самом начале - тем более современная медицина позволяет это сделать.

Источник: http://edguidance.com/sti/chlamydia-the-silent-disease/

Опубликовано: 28.03.2016
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь