Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Центр реабилитации «Ковчег» - излечение от алкоголизма вполне возможно

Сталкиваясь с алкоголизмом близких, люди пытаются справиться с ним многими способами - разговорами и убеждениями, угрозами и шантажом, кодированием и лекарствами. Однако в большинстве случаев все это не срабатывает - отсюда и исходит мнение, что алкоголизм неизлечим и ремиссии не длятся долго.

Однако это не соответствует действительности. Реабилитационный центр для алкозависимых `Ковчег` - место, где опытные специалисты помогли вернуться к трезвой жизни уже сотням людей. Какие именно методики использует центр для эффективной терапии алкоголизма?

`Ковчег` - поиск причин алкоголизма, а не только устранение симптомов

Дело в том, что излечение от алкоголизма редко бывает успешным без глубокой всесторонней проработки проблемы. Конечно, можно заставить алкоголика силой или уговорами прекратить прием спиртного - и возможно, какое-то время он даже честно продержится без бутылки.

Однако причины, толкающие человека на употребление алкоголя, никуда не уйдут. И пока алкоголь остается единственным способом снять стресс, расслабиться и почувствовать хоть какое-то удовлетворение - борьба с соблазном будет неимоверно тяжела.

Алкоголизм в большинстве случае является способом бегства от реальности. Поэтому специалисты центра `Ковчег`, проведя детоксикацию организма, разрабатывают для каждого пациента индивидуальную программу, помогающую проработать проблему с психологической стороны. Это позволяет алкоголику очиститься духовно, снова обрести потерянный смысл жизни, найти новые интересы и увлечения - и уже всерьез противостоять тяге к спиртному, зная, что в мире есть множество более приятных вещей.

Кстати, похожая работа ведется и с родственниками больных. Проживание с алкоголиком является сильнейшим стрессом, и созависимым требуется не меньшая поддержка, чем самим больным.

Лечение, доступное для всех

Специалисты, трудящиеся в реабилитационном центре `Ковчег`, обладают как минимум пятилетним опытом работы с алкозависимыми и постоянно повышают свои навыки. Именно это позволяет реабилитационному центру оказывать действенную и грамотную помощь своим пациентам.

Лечение в `Ковчеге` доступно каждому - и кроме того, центр регулярно выделяет несколько бесплатных мест. Конечно, весь курс реабилитации полностью анонимен - ведь успех излечения во многом зависит от того, насколько дружелюбно бывшего алкоголика впоследствии воспримет общество.

Опубликовано: 13.04.2016
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь