Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Берут ли с гастритом в армию?

Некоторые представители молодого поколения положительного относятся к армии и уже со школьной скамьи задумываются о будущей службе. А кто-то старательно пытается вспомнить, при наличии каких заболеваний удастся этого избежать. Патологий, которые могут стать причиной перевода человека в запас, на самом деле не так уж и много. Входит ли гастрит в их число? Давайте попробуем разобраться.

Возможна ли воинская служба с гастритом?

Проблемами с желудочно-кишечным трактом в современном мире сложно кого-то удивить. Неправильное питание, злоупотребление алкогольными напитками и курением, постоянные стрессы на работе - все это приводит к различным заболеваниям, самым распространенным из которых является гастрит.

Если у парня диагностировали гастрит, то от службы в армии это не спасет. С этим заболеванием на защиту Отечества регулярно встают тысячи юношей по всей стране. Однако есть и несколько `но`, на которых следует подробно остановиться.

Каждый человек индивидуален, и заболевание всегда протекает по уникальному сценарию. Если на момент призыва вы столкнулись с обострением гастрита, при котором требуется постельный режим, то отсрочка от службы в армии гарантирована. Но она будет действовать ровно до того момента, как вам станет лучше. После поправки придется отдать свой долг государству. Время госпитализации в медицинское учреждение из-за гастрита для получения отсрочки от армии должно составлять не менее 2-х месяцев.

Иногда гастрит протекает тяжело: человек испытывает сильные болевые ощущения вследствие образования полипов и серьезного повреждения слизистой оболочки желудка, страдает от регулярной тошноты и рвоты. В подобных ситуациях медкомиссия может счесть призывника небоеспособным. Если же вы сталкиваетесь с симптомами гастрита только раз в полгода после праздника с обильным столом и выпивкой, то надеяться на освобождение от обязанности службы в армии не стоит.

Что делать призывнику?

При прохождении медкомиссии от военкомата жалующегося на боли в животе призывника отправят в отдельный кабинет для проведения дополнительных диагностических исследований. Если специалист придет к выводу, что человеку требуется лечение, то он будет освобожден на время от воинской службы. Однако после окончания терапии отправиться в армию все-таки придется.

Таким образом, гастрит не является причиной для перехода молодого человека в запас. Освобождаются от армии только те, у кого выявляют язву - заболевание, в которое переходит гастрит. Рассчитывать можно только на временное освобождение от прохождения военной службы - в случае обострения этой патологии.

Подробнее о том берут ли в армию при гастрите можно узнать на сайте http://ogastrite.ru/

Опубликовано: 15.04.2016
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь