Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Применение метода вакуумной терапии для заживления ран

В медицинской практике достаточно часто сталкиваются с повреждениями кожной поверхности с прилегающими тканями различного происхождения. При этом образуются раны, требующие наложения повязок и применения разных терапевтических методов для скорейшего лечения.

Основы вакуумной терапии

С давних времен для эффективного лечения поверхностных ран применяется метод вакуумной терапии или отрицательного давления. Его суть состоит в искусственном создании вакуума в зоне раны с помощью специальных устройств. Отрицательное давление может поддерживаться постоянно или периодически, в зависимости от состояния раны.

Наиболее эффективно этот метод используется для лечения:

  • острых травм;
  • хронических труднозаживаемых ран;
  • гнойных ран различной этиологии;
  • ожогов термического и химического происхождения;
  • абсцессов, трофических язв, гангрены и других нарушений кожного покрова.

Эффективным средством заживления ран с помощью вакуумной терапии является система Pico, представленная на странице http://zajivlenieran.ru/pico, включающая в себя специальную помпу, дренажные трубки и сменные впитывающие повязки. Система может применяться в клинической и амбулаторной практике благодаря простому использованию и управлению отрицательным давлением с помощью одной кнопки.

Вакуумную систему наиболее эффективно применять при небольших и средних размерах ран. А небольшие габариты помпы позволяют размещать ее в кармане у пациента без создания неудобств при передвижении. Работа прибора осуществляется практически бесшумно и незаметна для окружающих.

Эффективность вакуумного метода терапии

Создание отрицательного давления в зоне раны позволяет существенно улучшить условия для заживления. При работе прибора происходит постоянное удаление образующегося эскудата, стимулируется местное кровообращение, происходит уменьшение отека в зоне образования повреждения тканей, а также обеспечивается создание влажной среды в области раны. Все это приводит к ускорению процесса заживления при соблюдении режима стерильности.

Благодаря вакуумной терапии процесс заживления ускоряется в несколько раз, выполнение перевязки не сопровождается болезненными ощущениями, появляется возможность избегания постельного режима в период лечения. Эти преимущества подтверждаются успешным применением в лечебной практике одноразовой системы Pico. Использование вакуумной терапии осуществляется под врачебным контролем.

Опубликовано: 19.04.2016
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь