Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Виды препаратов для лечения глаз

Болезни глаз бывают очень разнообразные и по-разному себя проявляют. При одних ухудшается зрение, при других глаза чешутся, болят, слезятся, из них выделяется гной. Но все эти болезни неприятны и опасны слепотой. Поэтому при первых проявлениях проблемы нужно начинать лечить глаза соответствующим средством.

Виды препаратов для лечения глаз

  • Капли для глаз. Предназначены для местного применения при инфекционных поражениях верхнего слоя глазного яблока, когда болезнь возникает от воздействия на сетчатку вредных веществ и излучений (сварка, компьютер), при аллергических реакциях, глаукоме, для предотвращения развития катаракты. Капли очень просты в использовании, поэтому человек может пользоваться ими самостоятельно в любом месте. Недостатком их является то, что иногда они вызывают зуд, жжение, покраснение глаз. Но эти симптомы быстро проходят. Цены на эти препараты для лечения глаз невысокие, что вызывает их популярность, сравнительно с остальными.
  • Мази. Они применяются в тех же случаях, что и капли. Плюсом по сравнению с первыми, есть то, что они дольше остаются в глазах, так как производятся не на водной основе, поэтому и действуют быстрее. Но вот наносить их, по сравнению с каплями, желательно перед сном, так как они вызывают кратковременное помутнение зрения. Удобство применения мазей состоит в том, что их можно закладывать как за веко (так эффект больше), так и просто смазывать верх глаза, что делает их очень простыми в применении для детей.
  • Если зрение портится от того, что внутри всего организма происходят какие-то изменения, возникают неполадки, например, проблемы в работе сердца, которые вызывают повышенное кровяное давление внутри глаза; сильная аллергия на что либо; нехватка витаминов, то применяются не только местные препараты, но и те, которые имеют общий спектр действия - таблетки или уколы.
  • Инъекции для глаз. Они, в отличие от обычных внутримышечных, делаются непосредственно в глаз, куда именно (жировую клетчатку, под слизистую, в стекловидное тело, за глазное яблоко) определяет врач. Иглы для шприцов используются очень тонкие. Проводить такую процедуру должен только опытный доктор.

Лечение глаз ингаляциями

Как бы странно это не звучало, но ингаляции могут помочь справиться с некоторыми проблемами глаз, в частности, аллергическими реакциями и инфекционными заболеваниями, например, коньюктивитом. Ведь болезнь возникает из-за поражения всего организма, а проявляется через глаза.

Интернет магазин дает возможность купить не только лекарственные препараты, но и ингалятор по низкой цене На сайте есть возможность посмотреть фото приспособления. Также к нему прилагается полная и краткая электронная инструкция, согласно которой нужно проводить процедуры.

Лечить глаза можно разными способами. Главное подобрать наиболее подходящий к конкретной болезни.

Опубликовано: 20.04.2016
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь