Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем полезен чай?

После культивирования в Китае несколько тысяч лет назад чай быстро становится одним из наиболее потребляемых напитков в мире. Согласно историческим источникам в 300 году нашей эры чай был ежедневным напитком в Китае. Китайская пословица гласит, что существует семь вещей, без которых человек не сможет жить: рис, масло, соль, соевый соус, уксус, топливо и чай.

Сегодня этот напиток пользуется большой популярностью. Во многих странах, таких как Китай, Индия, Бразилия, Турция и Великобритания, чаепитие превратилось в ритуал, вокруг которого строится вся культура - чайная культура.

Различные виды чая (зеленый, черный или улун) происходят из одного вечнозеленого растения Camellia Sinensis. Разница заключается в обработке листьев этого растения. Из трех видов черный проходит самую длительную обработку, так как он проходит через полную ферментацию. Это длительность процесса определяет черный цвет горячего напитка. Черный чай также может быть дополнен добавками для вкуса (кусочками плодов или специями). Количество кофеина в чае небольшое, но его достаточно, чтобы активировать приток крови в мозг. Считается, что небольшое количество кофеина защищает сердце. Чаепитие может предотвратить закупорку кровеносных сосудов, а также стимулирует приток крови в организме. Питательные вещества в напитке также сокращают количество вредного холестерина. Вы можете купить травяной чай, чтобы улучшить обмен веществ. Это, в свою очередь, может помочь в достижении желаемого результата при борьбе с лишним весом. В соответствии с медицинским исследованием в Rutgers University антиоксиданты в черном чае препятствует развитию раковых клеток, не препятствуя развитию здоровых клеток в организме. Количество фтора в нем помогает предотвратить появление кариеса путем укрепления зубной эмали. По мнению экспертов, черный, а также травяной чай способны нейтрализовать действие некоторых микроорганизмов, ответственных за такие заболевания, как диарея, пневмония и кожные инфекции. Несмотря на полезные свойства чая, потребление его должно быть умеренным. Полезные свойства этого напитка неоспоримы, но злоупотребление чаем не рекомендуется, поскольку он содержит кофеин, что особенно нежелательно для людей, склонных к высокому кровяному давлению и детям. Кроме того, чайный кофеин всасывается быстрее организмом, чем кофейный.

Опубликовано: 01.04.2013
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь