Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






На доработку отправлен закон о технических средствах реабилитации инвалидов

Правительство Российской Федерации сочло, что законопроект о включении специальных детских автокресел для детей-инвалидов в перечень технических средств реабилитации требует дополнительного обоснования и переработки, как следует из документа, который опубликовали в понедельник на сайте кабинета министров.

Депутатом, председателем Всероссийского общества инвалидов Александром Ломакиным-Румянцевым внесен в Госдуму законопроект, предусматривающий включение в перечень технических средств ottobock.ru реабилитации инвалидов специальных автокресел.

Данную инициативу правительство рассмотрело и напомнило, что в России по действующим законам перевозка детей до 12 лет выполняется в специальных детских автокреслах.

Как говорится в заключении правительства РФ, указанное требование ПДД при перевозке детей является обязательным независимо от отсутствия или наличия у них инвалидности, однако к техническим средствам реабилитации относятся устройства, которые используются для устранения или компенсации стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.

Расширение перечня технических средств реабилитации инвалидов, как предполагает законопроект потребует дополнительных расходов из средств бюджета, а в российском федеральном бюджете на 2013 год и соответственно на плановый период 2014 и 2015 годов средства на эти цели не предусмотрены. Следовательно, рассматриваемая законодательная инициатива требует дополнительного обоснования и переработки, говорится в заключении.
Опубликовано: 02.04.2013
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь