Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чешется бровь к чему бы это?

Все знают, что губы чешутся к поцелую с любимым, зуд носа указывает на выпивку или на драку. Но не каждому известно, к чему чешется бровь. Если доктор не нашел медицинской причины, следует обратиться к народным приметам. Люди часто доверяют приметам, тем более таким вещим когда чешется бровь.

К чему чешутся левая и правая брови

Надглазные украшения человеческого лица могут зачесаться не одновременно, а по отдельности. Если зудит слева, есть несколько объяснений этому явлению:

  • - в ближайшем будущем вы можете вступить в конфликт с недоброжелателем или просто неприятным человеком. Постарайтесь ни с кем не ругаться и проявлять осторожность в общении с людьми;
  • - друзья или близкие вас обсуждают и сплетничают. Как раз в момент обсуждения и зачешется эта область на лице с левой стороны;
  • - сильный зуд может указывать на появление в доме нежданных гостей;
  • - в скором будущем предстоит путешествия или командировка;
  • - предстоит встреча с любимым человеком. Вы приятно проведете с ним время и получите массу положительных впечатлений;
  • - для молодых девушек эта примета может означать беременность, а для беременных - рождение девочки.

Если зачесалась правая бровь, толкования этого явления следующие:

  • - возможная встреча с давним другом и вы отлично с ним повеселитесь. Об этой встрече вы, скорее всего, мечтали давно;
  • - вас кто-то хвалит и говорит только хорошие слова. Правая бровь будет зудеть до тех пор, пока похвалы будут произноситься;
  • - для беременной это указывает на рождение мальчика;
  • - вы можете неожиданно получить солидную денежную сумму. Это может быть наследство дальнего родственника или хорошая денежная помощь от близкого человека.

Как видите, если чешется правая бровь - это приносит более приятные сюрпризы в жизни. По народному поверью, слева от человека находятся злые силы, а справа - ангелы. Поэтому зуд с левой стороны имеет более негативные толкования. Но верить этому или нет - каждый решает для себя сам.

К чему чешутся брови одновременно?

Иногда брови чешутся одновременно, и это считается самой хорошей приметой. Ожидайте прибыли. Прибыль может быть финансовой, и пополнение ваших финансовых средств произойдет по разным причинам:

  • - вы получите повышение по службе;
  • - неожиданно появится наследство;
  • - вы найдете деньги или ценную вещь просто на улице;
  • - возможен выигрыш в казино или лотерею.

Одновременный зуд бровей может указывать не только на денежную прибыль. Для беременных это может быть предвестником появления на свет близнецов. Примета указывает, что возможен и приезд родственников или друзей, которые живут очень далеко, ведь это тоже прибыль. Но если чешется место под бровями - примета трактуется по-разному, все зависит от материального положения конкретного человека. Для финансово обеспеченного человека это предвещает потерю денег, а для бедняка сулит неожиданную прибыль. Большинство толкований приметы сводится к добру. Но верить в суеверия или нет - дело каждого человека. Если же зуд не прекращается и сильно беспокоит - выделите время и посетите дерматолога, ведь это может быть признаком дерматологического заболевания.

Опубликовано: 23.05.2016
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь