Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как мужчина должен начать готовиться к зачатию

Врач-гинеколог из клиники ISIDA рассказал, что для зачатия и рождения здорового ребенка необходимо придерживаться несколько важных правил мужчине, если в его планах зачать здорового ребенка. В среднем, у мужчины подготовка к беременности ребенка за 3 месяца, этого времени вполне хватит для полного обновления сперматозоидов, или за 6 месяцев, если имеет вредные привычки, которые нужно оставить.

  • В первую очередь, в браке где планируется зачатие, именно мужчине следует пройти осмотр уролога, а также в обязательном порядке сдать все необходимые анализы на заболевания.
  • Нужно определить свою группу крови и резус-фактор.
  • Если у мужчины наблюдаются хронические заболевания, то ему перед планированием к беременности необходимо обратиться к врачу.
  • Будущему папе на период подготовки к зачатию ребенка нужно особенно качественно питаться, запастись полезными и необходимыми витаминами и микроэлементами. А именно: это должна быть фолиевая кислота В9, которая восстанавливает у мужчины спермагенез. Также рекомендуются витаминно-минеральные комплексы Витрум Пренатал по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев, или, Елевит- по 1 таблетке в день, которые содержат в своем составе много важных витаминов и микроэлементов для зачатия здорового ребенка (посоветуйтесь с семейным врачом).
  • Категорически нужно отказаться от вредных привычек, ведь они влияют на здоровье будущего ребенка и создают условия большого риска, что ребенок может родиться с серьезными заболеваниями, пороками сердца.
  • Чтобы предотвратить в области таза застоя крови, необходимо заниматься спортом. Физические нагрузки положительно влияют на самочувствие, особенно важно тем мужчинам в которых сидячая работа.
  • На этапе беременности большое значение придается обучению отца. На современном этапе этой подготовке посвящено много передач по телевидению, существуют специальные периодические издания, интернет ресурсы или коммерческие интернет-курсы и школы, где ведется работа по подготовке будущих родителей к родам и к заботе о будущем ребенке.

Планирование беременности играет очень важную роль как для мужчин, так и для женщин, ведь это хороший способ повысить вероятность зачать и родить здорового ребенка, не говоря уже о том, что такая подготовка поможет привести в форму будущего папы. Как показывает опыт, большинство мужчин, которые занимались подобным планированием, остались приверженцами здорового образа жизни на протяжении многих лет и после рождения ребенка.

Мужской фактор бесплодия

Опубликовано: 26.05.2016
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь