Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






"Джонсон & Джонсон" продолжает развивать российское производство систем самоконтроля для пациентов с сахарным диабетом

Группа компаний направления "Диабет" корпорации "Джонсон & Джонсон", объявило о планах по расширению российского производства систем самоконтроля уровня глюкозы в крови. Летом 2016 года будет открыта новая  производственная линия, выпускающая отечественные тест-полоски OneTouchR. Ее работа будет налажена на мощностях завода "Фармстандарт-Лексредства". Первый запуск коммерческого производства состоялся в конце 2015 года на базе предприятия "Фармстандарт-УфаВита". Сотрудничество между  компаниями "Джонсон & Джонсон" и "Фармстандарт" осуществляется в рамках договора, подписанного в июле 2015 года в присутствии Дениса Мантурова, министра промышленности и торговли РФ.

Сегодня рынок тест-полосок в России в упаковках составляет  11 млн в год, порядка 30% из которых обеспечивает пациентов государство, остальную продукцию они покупают за свой счет[1]. При этом в структуре государственных закупок по итогам 2014 года доминировали медицинские изделия иностранного производства, их доля составляла 65%. По оценке экспертов, с учетом локализации продукции OneTouchR тест-полоски отечественного производства могут претендовать на долю в 70-80% рынка.

Иветт Салиб, управляющий директор подразделения по направлению "Диабет" компании "Джонсон & Джонсон", Россия и СНГ: "Мы рады вносить свой вклад в развитие медицинской промышленности России, быть активным участником программы импортозамещения. Мы сотрудничаем с компанией "Фармстандарт", развивая российское производство современных изделий медицинского назначения. В настоящее время мы ведем активную работу по подготовке автоматической производственной линии на мощностях компании в Курске. Туда со временем будет перенесен выпуск продукции OneTouchR из Уфы. В ближайшем будущем мы планируем производить в России 3 - 3,5 млн упаковок тест-полосок в год. Это позволит удовлетворить потребности порядка 30% пациентов".

По оценкам Всемирной диабетической федерации, число пациентов с сахарным диабетом в России составляет 10,9 млн человек[2]. Ежегодно государство тратит порядка 156 млрд рублей[3] на лечение последствий заболевания, тем не менее, в результате таких последствий умирает более 66 тысяч больных[4]. Одним из ключевых элементов предотвращения осложнений, и, следовательно, увеличения продолжительности жизни и снижения бюджетных расходов на лечение является регулярный контроль пациентами уровня глюкозы в крови с помощью систем самоконтроля - глюкометров и тест-полосок.



[1] Данные DSM, государственных закупок, 2014 год

[2]   Атлас Всемирной диабетической ассоциации, 6-я редакция, 2013

[3] По данным журнала "Сахарный диабет", спецвыпуск ?2 2013 года, "Результаты реализации подпрограммы "Сахарный диабет":", И.И. Дедов, М.В, Шестакова и др.

[4]   Дедов И.И., Шестакова М.В.  Результаты реализации подпрограммы "Сахарный диабет" Федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями 2007-2012 годы". Сахарный диабет, 2013; спецвыпуск 2013: 2-48.

 

Опубликовано: 27.05.2016
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь