Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Антивозрастное средство Мерц Специаль

На кожном покрове наиболее явно отражаются возрастные изменения, поэтому забота об этом органе важна для большинства женщин. Зрелой коже требуется особый уход, который включает в себя:

  • здоровую пищу и активный образ жизни;
  • питание;
  • ежедневное очищение и увлажнение;

Без регулярного выполнения этих действий сохранить молодость кожи практически невозможно.

Образ жизни

Для сохранения молодости на долгие годы необходимо правильно и сбалансированно питаться. Недостаток питательных веществ, вызванный жесткими диетами, вреден для кожи, как и злоупотребление жирной пищей и быстрыми углеводами. Постоянная физическая активность - обязательное условие для стимуляции обменных процессов, и, как следствие, привлекательного внешнего вида.

Очищение и увлажнение

Из-за снижения выработки коллагена и эластина зрелая кожа становится склонна к сухости, поэтому простого умывания водой с мылом для эффективного ухода становится не достаточно. Оптимальное решение - применение очищающего молочка. Также для таких целей подойдут и отвары трав - лопуха, ромашки или подорожника. От использования же спиртосодержащих лосьонов необходимо отказаться.

Несколько раз в неделю следует пользоваться скрабом, благодаря которому можно удалить омертвевшие клетки эпидермиса. Такая процедура улучшит рельеф кожи и придаст ей свежий вид.

С возрастом кожный покров начинает быстро терять влагу, для восполнения которой необходимо использовать дополнительные средства, например, термальную воду. Ее нужно распылять с расстояния 10-15 см от лица несколько раз в день. Это не составит особого труда, так как небольшой флакончик легко поместится в сумку.

Питание кожи

Дополнительная подпитка витаминами и минералами - обязательное условие для сохранения молодости кожного покрова. Такого эффекта можно достигнуть как благодаря профессиональным антивозрастным средствам, так и при помощи натуральных продуктов. Действенными являются маски на основе кисломолочных продуктов, например, сметаны или творога.

Профессиональный уход

В данном случае наиболее востребована мезотерапия. Эта процедура представляет собой введение в эпидермис небольшого количества витаминных и лечебных составов, которые стимулируют обменные процессы в клетках. Благодаря этому разглаживаются мелкие морщины. Схожим эффектом обладают и различные профессиональные средства для сохранения молодости кожи, например, крем-мусс Merz Spezial.

Опубликовано: 02.06.2016
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь