Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Перчатки и маски: медицинские расходные материалы

Для того чтобы защитить медицинский персонал от различных инфекций и загрязнений, существуют разные средства. И одними из наиболее надежных и эффективных являются перчатки и маски. Что же надо знать про эти расходные материалы и как их правильно выбрать?

Медицинские маски

В последнее время одним из самых распространенных и опасных заболеваний является грипп. Опасность его заключается в том, что он способен мутировать. И если год назад в борьбе с ним было эффективно одно лекарстве, то на следующую зиму оно может быть совершенно бесполезным. Для того чтобы защититься от этой болезни во время эпидемии, самым лучшим средством являются медицинские маски. Ведь они способны задерживать до 95% всех микробов. Но это только в том случае, если правильно выбрать такие расходные материалы.

Качественные медицинские маски можно приобрести на сайте http://beztruda.by/katalog/meditsinskaya-odezhda-sredstva-zashhityi-i-inventar/odnorazovyie-rashodnyie-materialyi/maska-meditsinskaya/ по вполне приемлемой цене. Особенность их в том, что они трехслойные. На сегодняшний день выпускаются маски из нескольких слоев. И чем их больше, тем лучше. Например, однослойные и двухслойные способны задерживать до 60-70% микробов, не больше. Поэтому, это не слишком надежная защита во время эпидемии в данном регионе. Но даже если приобрести и трехслойные, надо учитывать, что менять их необходимо каждые 2 часа. В противном случае они сами станут разносчиками инфекции.

Медицинские перчатки

Другое средство защиты не только от инфекций, но также загрязнений, которые несут в себе опасность заражения, являются перчатки. Но если маски носят как медицинские работники в поликлиниках и больницах, так и простые люди на улице в момент эпидемии, то перчатками чаще всего пользуются в лабораториях и других медцентрах. Так как популярность их увеличивается, да и потребность в них возрастает, то есть опасность приобрести некачественный товар. Ведь с увеличением запроса на какую-либо продукцию чаще появляются и подделки. Если зайти на вышеуказанный сайт, то большой выбор одноразовых перчаток тут предлагается только от проверенных поставщиков.

При выборе такой продукции необходимо обращать внимание на аллергенность. Все дело в том, что такие перчатки могут защищать от инфекций, но в то же время от их ношения может появиться аллергия. Они плотно прилегают к рукам и под воздействием тепла от испарений может выработаться аллергия на коже. Чтобы этого не произошло, надо отдавать предпочтение латексным перчаткам. Их можно носить длительное время. Если на руках появляются покраснения, то надо сменить перчатки. Сегодня их можно выбрать из других полимерных материалов, таких как неопрен, нитрильный каучук и полиизопрен. Для того, чтобы их было удобнее одевать на руки и снимать, они должны бытьопудриваться кукурузным крахмалом.

Опубликовано: 07.06.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь