Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Противопролежневые системы и медицинские кровати: специфика современных моделей

Медицинские кровати

Для лежачих больных предлагаются мед. кровати и специальные матрасы. У здоровых людей с обычным образом жизни, пролежней не бывает. Они двигаются и перемещают тяжесть тела с одной стороны на другую. Если ухода нет, у лежачих больных появляются проблемы. Особенно риск появления пролежней повышается у пациентов, которые долгое время находятся в бессознательном состоянии.

Оборудование, кровати, матрасы и другие аксессуары предлагает купить Аура-Мед в Москве. Все товары имеют сертификаты качества. Они прошли испытания на соответствие качества. Особенность компании заключается в том, что она работает только с производителями и официальными поставщиками.

Особенности и преимущества медицинских кроватей

Зайдите на сайт http://au-med.ru/krovati/medicinskie_krovati/ для знакомства с ассортиментом медицинских кроватей. Многофункциональные модели регулируются в области головы и ног. У некоторых видов боковые поручни двигаются с использованием электрокнопок.

В зависимости от болезни и тяжести состояния пациентов выбираются изделия с разным количеством функций. Благодаря постоянной смене положения уменьшаются болезненные ощущения от пролежней. Такие изделия просты в эксплуатации, легко собираются и разбираются, поэтому устанавливаются в любом месте.

Благодаря современным разработкам кровати:

  • делаются из безопасного сырья,
  • удобные и комфортные,
  • служат долго,
  • способствуют более быстрому восстановлению.

Виды кроватей

Различают с механическим и электрическим приводом. Первый вид имеет червячный привод, работающий при совершении определенных действий человеком. Много усилий прилагать не требуется.

Более качественной и комфортной является кровать с электроприводом, работающая с использованием специального привода. Она позволяет пациенту самостоятельно менять положение, что хорошо сказывается на настроении человека.

Противопролежневые матрасы

Противопролежневые матрасы

Они обеспечивают оптимальное положение тем, кто ограничен в движении. С их помощью, как и на кровати, обеспечивается нужное давление на ткани, что не позволяет допустить гиперемии.

Современные матрасы для лежачих больных состоят из большого количества различных ячеек. Каждая периодически надувается и сдувается, что обеспечивает смену давления. Есть два основных вида:

  • баллонные,
  • ячеистые.

Первый тип применяется для людей с большой массой тела. Ячеистый напоминает соты. Такой вид часто используется в период реабилитации. К достоинствам этого вида относится материал изготовления. Он легко моется, что важно при работе с лежачими пациентами.

В последние годы популярными стали трубчатые виды. Они работают по такому же принципу, что и ячеистые. Отличаются высокой прочностью, возможностью использования для людей с избыточным весом.

Обычно противопролежневые системы приобретаются после консультации с врачом. Принять правильное решение поможет таблица сравнения. С ее помощью легко выбрать нужный размер, материал изготовления, дополнительные функции.

Компания Аура-Мед давно работает на рынке. С ее помощью можно купить изделие в кредит, а при необходимости есть возможность вернуть покупку. На интернет-площадке найдете самые современные противопролежневые системы, матрасы и медицинские кровати.

Опубликовано: 07.06.2016
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь