Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Корь - опасная детская болезнь

Корь поражает в основном маленьких детей, для взрослых она не опасна. Родители должны быть внимательны и при возникновении первых симптомов немедленно обратиться к специалистам. Ведь данная патология приводит к серьезным осложнениям, может воспалиться гортань и трахея, возникнуть пневмония и бронхит.

Корь - что это такое?

Корь - это вирусное заболевание, которое возникает вследствие попадания РНК-вируса в организм ребенка. Если малыш не болел таким заболеванием или ему не делали прививку, при контакте с больным существует высокая вероятность заражения.

Этот вирус не в состоянии долгое время обитать во внешней среде, поэтому быстро погибает. Однако наблюдались случаи, когда заражение происходило даже через вентиляционную систему.

Как протекает начало болезни?

Инкубационный период кори может продлиться около двух недель, начало болезни напоминает обычное ОРЗ с температурой 38-40, а уже после возникают следующие симптомы:

  • головная боль;
  • насморк;
  • кашель;
  • боязнь света;
  • отечность век.

Примерно на четвертый-пятый день болезни возникает сыпь. Она начинается с лица, затем поражает шею, туловище, а потом уже конечности. Сыпь проявляется в виде маленьких розовых точек, которые потом сливаются в большие красные пятна.

Течение болезни длится недолго и вскоре температура спадает, сыпь шелушится и проходит, если ребенка правильно лечить и ухаживать за ним, то можно избежать осложнений.

Какие должны быть действия врача?

Корь очень просто определить, врачи клиники для детей в СПб помогут поставить диагноз без проведения анализов и назначить адекватное лечение. В основном, лечение при кори стандартное, конечно, с учетом возраста пациента. Врач сразу же выписывает такие препараты, как:

  • препараты с наличием интерферона - это одно из первых назначений врача;
  • жаропонижающие средства, для малышей лучше в сиропе (Парацетамол, Нурофен или другие);
  • средства для улучшения дыхания ребенка;
  • препараты для борьбы с кашлем;
  • от надоедливого зуда применяется порошок Делаксин, который добавляется в ванну.

Родителям необходимо следить за симптомами и вовремя начинать лечение, тогда можно избежать осложнений и ребенок быстро пойти на поправку. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и не использовать народные средства, при первых подозрениях на заболевание необходимо сразу обратиться за помощью к специалистам.

Опубликовано: 14.06.2016
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь