Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Бандаж для голеностопа: применение и особенности

Ни один человек не застрахован от различных травм, которые буквально подстерегают на каждом шагу. И в таких условиях остается быть благодарным за то, что современная медицина умеет справляться практически со всеми травмами - особенно если речь идет о каких-то распространенных моментах. Для восстановления часто используются специальные фиксаторы, которые помогают организму быстро справиться с растяжением, переломом, вывихом и другими неприятными вещами. Один из востребованных видов фиксаторов - голеностопный бандаж. Травмы голеностопа часто случаются со спортсменами, людьми, которые просто ведут подвижный образ жизни. Они также нередко получаются в быту. И бандаж является частью комплексного лечения. Какие же варианты таких фиксаторов можно выбрать на сайте медтехника.ua?

Бандаж с ребрами жесткости

Это изделие, которое призвано максимально хорошо зафиксировать поврежденную ногу. При этом чаще всего пациент может двигаться, ходить, продолжать умеренную активность. Такие фиксаторы могут иметь разное количество ребер для фиксации. Они надежно крепятся на ноге при помощи шнурков или липучек.

Эластичный бандаж

Данный вариант не содержит фиксирующих ребер и подходит либо для не очень серьезных травм, либо для их профилактики. Он удерживает ногу от резких движений, согревает ее в области соприкосновения с тканями и даже обеспечивает микромассаж.

Как выбрать конкретную модель?

В данном случае любой человек должен понимать: выбор изделия - это задача врача. Он учитывает конкретную проблему, сопутствующие заболевания, особенности стопы. Перед назначением того или иного фиксатора проводится тщательна диагностика недуга. Только в этом случае можно надеяться на максимально быстрое восстановление. Никакая самодеятельность в этой сфере не допускается. Если подобрать неправильный фиксатор, можно значительно усугубить положение, что отразится на дальнейшем ходе лечения.

Причиной использования бандажа может быть не только травма, но и различные виды заболеваний: артроз, артрит, бурсит, нестабильность голеностопа и так далее. И в каждом из этих случаев врач должен сам подобрать наиболее оптимальный вариант.

Стоимость таких фиксаторов не очень высокая, поэтому приобретение не ударит по карману. А если выбирать изделия у надежных продавцов, то они прослужат долгое время, сохраняя все свои важные характеристики.

Опубликовано: 16.06.2016
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь