Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Калоприемник - помощник в сложной проблеме

Калоприемник - это специальное средство для успешной реабилитации тех пациентов, которые были стомированы. Он наклеивается на кожу вокруг стомы, которую образовывают медики после проведенной операции. Хорошие калоприемники должны соответствовать следующим критериям:

  • Безопасность для кожного покрова;
  • Герметичность при использовании;
  • Прочность;
  • Эстетичность.

Таким параметрам должны соответствовать как однокомпонентные, так и двухкомпонентные модели калоприемников. Чтобы сделать правильный выбор рекомендовано перед покупкой посоветоваться с вашим лечащим врачом, только в таком случае вы сможете сразу же приобрести подходящую модель, ведь выбор данного средства в каждом отдельном случае индивидуален.

Средства которые применяются при уходе за стомой необходимы для того чтобы облегчать жизнь как пациента так и персонала, который помогает пациенту ухаживать за его стомой.

Особенности применения калоприемников

Обычно калоприемники для стомы применяют после выполненных операций на передней брюшной стенке, в этом случае толстую кишку выводят в области живота через небольшой разрез. Такой разрез специалисты называют колостома. Несомненно, те пациенты, которым приходиться жить со стомой ощущают некоторые неудобства, ощущают дискомфорт. Только при грамотном и регулярном уходе можно существенно повысить качество своей жизни, пациент который пользуется калоприемником, может быть социально активным посещать работу, различные мероприятия, путешествовать. При использовании такого приспособления не только улучшается качество жизни, можно не беспокоиться о том, что кто-то из окружающих может догадаться о вашей проблеме, это обосновано тем, что качественные системы отличаються следующими параметрами:

  • Они стерильны;
  • Они не пропускают запах;
  • Изготавливаются из качественного полиэтилена;
  • Отличаются отличной вместительностью при довольно сжатых размерах.

Выбор подходящего размера калоприемника

Как правило, сразу после проведения оперативного вмешательства стома может быть увеличенной в размерах, отекшей. Со временем отек будет понемногу сходить, в результате чего стома за несколько месяцев уменьшиться. Для того чтобы правильно подобрать удобный калоприемник необходимо измерить стому. Специалисты рекомендуют регулярно измерять размер стомы, чтобы не испытывать дискомфорт при использовании системы приема кала.

Опубликовано: 22.06.2016
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь