Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Циркониевые коронки

Нарушение целостности зуба или его отсутствие приносит значительный дискомфорт человеку, в связи с этим специалисты в области протезирования долгое время искали решение этой проблемы. Циркониевые коронки - это новое достижение в области стоматологии, с помощью которых можно восстановить анатомическую форму зуба, полностью обеспечивая при этом функцию жевания и эстетики.

Диоксид циркония - это соединения элементов циркония, который используется в практикующей стоматологии уже 10-15 лет. По сравнению с другими материалами цирконий можно назвать просто универсальным. С его помощью можно добиться наиболее точного оттенка конструкции, максимально приближенного к цвету натуральных зубов. Они хорошо приживаются и долго служат, не вызывая дискомфорта.

Коронки из циркония имеют много неоспоримых преимуществ: 1. Высокая прочность. Циркониевая коронка никак не уступает в прочности коронкам из других материалов. Диоксид циркония, в отличии от металлов, не портиться со временем. Огромным плюсом является долговечность. Циркониевые коронки со временем не меняют свой эстетический вид, в среднем срок пригодности их от 15 до 20 лет. К тому же диоксид циркония имеет удивительное свойство - восстанавливать свою первоначальную структуру при появлении микротрещин. 2. Безопасность для пациента. Цирконий является антибактериальным материалом, создавая дополнительную защиту от кариеса. Также диоксид циркония очень схож с химическими и физическими свойствами костной ткани человека. Даже самый чувствительный организм будет воспринимать коронку как "свою". 3. Эстетические свойства. Каждый человек стремиться скрыть даже малейшие недостатки своих зубов, а благодаря коронкам из циркония это сделать достаточно просто. Цвет коронки подбирается очень тщательно относительно зубного заряда каждого пациента. 4. Сохранение естественной чувствительности. Низкая теплопроводность позволяет не боятся человеку горячих и холодных блюд, а также резкого перепада температур. 5. Отсутствие изменений десён вокруг циркониевой коронки. У оксида циркония полностью отсутствует эффект раздражения на мягкие ткани, из-за этого дёсна не меняют свой прежний вид. Из всего вышесказанного можно сделать вывод: циркониевые коронки являются идеальным выбором при протезировании зуба. Берегите своё здоровье и выбирайте правильные методы лечения, ведь здоровье - это самое ценное у человека.

Источник: http://stomatologiya-orel.ru/

Опубликовано: 23.06.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь