Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Снятие интоксикации на дому - профессиональное избавление от похмельного синдрома

Ситуация, когда веселый праздник или хорошее застолье заканчивается не вполне благополучно, встречается достаточно часто. Как правило, самочувствие людей, которые по тем или иным причинам `перебрали лишнего`, восстанавливается самостоятельно уже на следующий день. Однако в некоторых ситуациях пациентам с острой алкогольной интоксикацией требуется экстренная медицинская помощь.

В больших количествах алкоголь - это сильный яд для организма. Он непосредственно повреждает нервные клетки головного мозга, губительно действует на состояние печени, сердца и почек. Предотвратить развитие этих осложнений можно в условиях стационара, но вряд ли кто-либо захочет после веселого вечера оказаться в больничной палате.

Снятие интоксикации дома не только возможно, но и вполне реально. Специалисты Медицинского Центра `Лотос` готовы в любое время оказать в домашних условиях весь комплекс лечебных мероприятий по устранению симптомов острого алкогольного отравления.

Как снимают интоксикацию на дому?

Снятие интоксикации дома проводится в строгом соответствии с правилами оказания экстренной токсикологической помощи и по своей эффективности не отличается от таковой, проводимой в стационарных условиях. Оно включает следующие направления терапии:

  • Инфузионная терапия. Пациенту подключают капельницу с питательным раствором, который восстанавливает нарушенный под действием алкоголя водно-солевой баланс. Эта процедура также значительно облегчает симптомы похмелья.
  • Форсированный диурез. При серьезном отравлении алкоголем необходимо вывести его из организма. Достигается это путем стимуляции диуреза (мочеиспускания) с помощью введения мочегонных препаратов. С одной стороны, пациент уже подключен к капельнице, и в его организм поступает большое количество жидкости. С другой стороны, мочегонные препараты активируют работу почек. В результате весь алкоголь буквально вымывается из крови.
  • Введение сорбентов. Эти препараты принимаются внутрь и представляют собой вещества, которые собирают на своей поверхности весь алкоголь, который остался в желудочно-кишечном тракте, и не дают ему поступить в кровь.
  • Витаминотерапия. Под действием алкоголя многие витамины, необходимые для нормальной работы внутренних органов, вымываются из организма, что чревато развитием крайне тяжелых осложнений со стороны центральной нервной системы. Поэтому важнейшее мероприятие в рамках снятия интоксикации дома - введение тех витаминов, которые при алкогольном отравлении находятся в дефиците.

По показаниям и в зависимости от заболеваний, которыми страдает пациент, врачи могут назначать и другие препараты. Чаще всего возникает необходимость защиты функций печени с помощью гепатопротекторов, а также поддержки работы сердечно-сосудистой системы.

Преимущества дезинтоксикации

В большинстве случаев лица с острым алкогольным отравлением могут обойтись и без лекарств, поскольку почки в естественных условиях производят очищение организма. Однако этот процесс длится значительно медленнее, а значит, повышается риск развития тяжелых осложнений (особенно у ослабленных больных).

Снятие интоксикации дома - это лучший способ обезопасить себя от нежелательных явлений алкогольного отравления. Самочувствие пациентов становится значительно лучше уже в процессе проведения дезинтоксикации, а похмельный синдром либо слабо выражен, либо вовсе отсутствует. В завершении курса лечения врачи Центра `Лотос` дадут пациенту персональные рекомендации по борьбе с остаточными явлениями интоксикации.

Опубликовано: 29.06.2016
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь