Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Профилактика осложнений при удалении зубов

К сожалению, случается, что, несмотря на все усилия врача, удаление зуба происходит не так гладко, как хотелось бы, и после операции возникают осложнения.

Прежде всего, это альвеолит, воспаление лунки, которое возникает при выпадении сгустка крови и попадании в рану инфекции.

Симптомом этого осложнения является сильная пульсирующая боль. Также может возникать воспаление краев лунки. Данное заболевание может возникнуть на 3 или 4 день поле операции, если пациент не соблюдает рекомендаций врача. Лечение назначает врач, как правило, прописывается курс антибиотиков. Если запустить болезнь, то может возникнуть общая интоксикация.

Во время операции может возникнуть перелом альвеолярного отростка. Это осложнение бывает вызвано анатомическими особенностями челюсти пациента или сращением зуба с окружающей костной тканью. Изредка перелом становится следствием большой нагрузки на десну, которую невольно оказал врач. Лечение проводится в стационаре. На челюсть накладывают шину или используют титановые пластины для лучшей фиксации.

Симптомами перелома является сильное кровотечение, боль, затруднение при открывании рта. К счастью, применение новейших технологий позволяет избежать подобных осложнений. Перед удалением в современных клиниках обязательно делают панорамный снимок челюсти, позволяющий выявить возможные сложности, например, сращение корня зуба с костью. В этом случае операцию будут проводить в условиях стационара. Кроме того, наличие широкого набора инструментов значительно снижает степень риска.

В настоящее время в большинстве стоматологических клиник цены на удаление зубов зависят от сложности операции, а также от того, какие материалы и медикаменты будут использованы. Подробная предварительная диагностика значительно увеличивает шансы на успех операции. Благодаря новейшим разработкам, пациент может чувствовать себя полностью уверенно, так как высокие технологии практически исключают осложнения. Грамотный врач обязательно ответит на все вопросы пациента и проконсультирует его, в случае возникновения кровотечения или болей в области удаленного зуба. Но все же нужно следовать советам стоматологов: избегать горячей пищи в течение как минимум суток после удаления, не полоскать рот, делать холодные компрессы и соблюдать диету в случае необходимости. Со здоровьем не шутят, и иногда лучше перестраховаться, чем лечить возможные осложнения.

Опубликовано: 11.04.2013
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь