Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Уборка территории

В фильмах иностранного производства то и дело акцентируется внимание на чистоте дорог и прилегающих к ним территорий. Газоны, парки, скверы - все места массового скопления людей за границей, как правило, выглядят очень презентабельно и чисто. Никакого секрета в этом нет, а все дело в том, что уборку территории там принято доверять специалистам - профессиональным клининговым компаниям.

Уборка территории в идеале должна осуществляться постоянно: осенью - от листвы, зимой - от наледи и снега, летом - от скошенной травы.

Уборка прилегающей территории в летний период

Территория, прилегающая к объекту, нуждается в летние месяцы нуждается в комплексной и качественной уборке. Вот несколько наиболее распространенных видов работ по уборке прилегающей территории летом:

  • Удаление пыли и загрязнений с использованием ручного инвентаря;
  • Очистка территории с применением профессионального оборудования;
  • Уборка листвы и мусора с использованием спецтехники (трактор с навесным устройством);
  • Дезинфекция и очистка мусорных контейнеров и территорий, прилегающих к ним;
  • Мойка фасадов зданий.

Уборка территории зимой

В зимние месяцы вопрос уборки прилегающей к объекту территории не менее актуален. Уборка прилегающей площади в зимний период включает в себя следующие этапы:

  • Уборка снега с тротуаров с применением ручного инвентаря и специального технологичного оборудования;
  • Вывоз снега в специально отведенные для складирования зоны;
  • Удаление ледяных масс и наледи с дальнейшим их перемещением в специально предусмотренные контейнеры и баки;
  • Обработка поверхности тротуаров, въездов и выездов особыми реагентами, которые препятствуют образованию наледи;
  • Очистка и дезинфекция мусорных баков с использованием специального оборудования и химических средств;
  • Очистка фасадов зданий с привлечением промышленных альпинистов.

Уборка листвы

Опавшие с деревьев листья - мусор только для людей. Для почвы же это своеобразная подпитка: листья добавляют в грунт органические и минеральные вещества, которые накапливаются в них за летний период. Как бы там ни было, а прилегающая к объекту территория должна быть чистой, и, как показывает практика, уборка листьев - это все же необходимость.

Работы по уборке и утилизации листвы - дело не самое сложное, однако времени занимает немало. Аргументы в пользу естественной подстилки для городских деревьев компенсируются доводами о том, что опавшие листья в черте города все же приносят больше вреда. В теплое время года листья впитывают вредные вещества из загрязненного воздуха и выхлопов автомобилей, а после опадания листвы все эти элементы попадают в почву.

Более того, опавшие листья часто накапливают в себе мусор: строительные отходы, экскременты животных, окурки, пластик и т.д. Иногда прохожие рассматривают залежи опавшей листвы в качестве мусорника и позволяют себе `припрятать` мусор в листву.

Крайне важна уборка листьев с газонов, так как очистка газонов является обязательным условием его сохранения. Газон с оставленными на нем опавшими листьями может значительно потерять в качестве. Опытные садоводы утверждают, что газон и деревья (а значит и листья) находятся в состоянии конфликта из-за того, что относятся к разным экосистемам.

Использование специального оборудования, например, воздуходувов, позволяют очистить газоны от листьев в кратчайшие сроки с минимальными затратами сил и времени. Уборка газона с привлечением специалистов превратится из головной боли в обыденность.

Уборка территории от снега и наледи

Очищение проезжей части, тротуаров, уборка парков и других примыкающих к объекту территорий является важной сезонной задачей, которую лучше доверить профессионалам. Зачастую уборка снега своими силами без использования специальной техники чревата значительными затратами времени, сил и денег. Спецтехника с профессиональными водителями за рулем способна расчистить улицы и тротуары от снега в считанные минуты. При этом качество уборки будет максимальным: машины и пешеходы смогут двигаться без каких-либо препятствий.

Уборка снега проходит в несколько этапов. Сначала снежную массу собирает погрузчик, снег помещается в специальные контейнеры, после чего вывозится в специально отведенные места на самосвалах. В процессе уборки снега и наледи используются такие транспортные средства, как фронтальные погрузчики, минипогрузичики и самосвалы.

Подводя итог, необходимо выделить основные достоинства профессиональной уборки прилегающей территории:

  1. Работники клининговых компаний выезжают по вызову с собственной техникой, что значительно сокращает временные затраты и повышает эффективность работ.
  2. Клининговые фирмы применяют в процессе уборки только профессиональные моющие вещества, что важно с точки зрения безопасности.
  3. Все работы проводятся в полном соответствии с официальными стандартами и правилами ухода за территорией.
  4. Клининговая компания, занимающаяся уборкой территории, гарантирует высокое качество проводимых работ, а дальнейшие уборки для поддержания чистоты и порядка будут стоить гораздо дешевле.
Опубликовано: 18.07.2016
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь