Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Эффективная методика снижения веса

В современном мире очень распространена проблема ожирения. Больше половины населения нашей страны, а также многих западных стран столкнулись с этой проблемой. Причем ожирение ведет к развитию множества других сопутствующих заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. Также существует проблема эталонов красоты, когда в сознание населения внедряется общий эталон красоты, который мы ежедневно видим по телевизору. Возникают проблемы с весом и здоровьем, появляются психические проблемы, связанные с питанием.

В этой связи очень важно понимать, что эффективная методика снижения веса не может быть универсальной для каждого человека. Одна и та же диета не может одинаково подходить для двух человек, поскольку все люди разные и методика снижения веса должна быть подобрана индивидуальна. Стоит быть осторожным и не верить новомодной рекламе о быстром снижении веса с помощью "волшебной" таблетки или специального белья. Фанатичное следование подобным "рецептам" и применение средств данного характера может оказать негативное влияние на здоровье человека.

Часто ожирение человека связано с какими-либо психологическими проблемами, которые имеют следствие в виде физиологических проблем, а именно ожирения и постоянного голода. В любом случае стоит обратиться к грамотному специалисту и подобрать индивидуальную методику для снижения веса.
Опубликовано: 12.04.2013
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь