Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Светильник из соли, за и против

Продолжительность жизни и общее состояние людей, проживающих в непосредственной близости от морей, значительно отличается в положительную сторону от остальных людей. Миллионы туристов ежегодно приезжают ближе к морским пляжам в оздоровительных целях, и это не напрасно. Море передает свою энергию людям каким-то на первый взгляд непостижимым образом, попробуем разобраться в этой статье каков механизм оздоровительного действия моря.

Вода в морях и океанах на планете Земля соленая. Именно морская соль, содержащаяся в большом количестве в воде и воздухе морских побережий, имеет целебные свойства. На Земле существуют и другие места, содержание соли в которых велико, например, в соляных пещерах. В них никогда не бывает плесени, это связано с тем, что частицы хлорида натрия дезинфицируют воздух и своды пещеры, препятствует развитию микроорганизмов и плесени.

Миллионы лет природа накапливала в пещерах целебное вещество для того чтобы в наши дни человек мог воспользоваться его лечебными свойствами. Люди давно заметили терапевтические и профилактические свойства хлорида натрия и стали применять это вещество при лечении множества болезней. Хлористый натрий, который еще называют галит, является основным веществом солевой пещеры. Первыми оздоровительными мероприятиями, которые человек освоил еще на заре свой истории, были посещения солевых пещер. Когда в моду вошли санатории и другие учреждения лечебного характера, при них стали появляться солевые шахты и комнаты.

В наши дни стало возможно устроить солевую пещеру у себя дома, для этого достаточно приобрести соленую лампу. Оздоровительный эффект от осветительного прибора почти токай же как от посещения пещеры, разница только в концентрации ионов соли в воздухе. Светильник эффективен, если он работает в течении всей ночи и расположен поблизости к изголовью кровати.

О важности цветов галита

Кристаллы хлорида натрия прозрачны, скопления кристаллов имеют белый цвет. Различные оттенки соли говорят о том, что она содержит другие минералы. Для изготовления солевых светильников используют, как правило, желтоватые и красноватые оттенки. Такой осветительный прибор не слепит глаза и действует успокаивающе. При желтоватом красноватом освещении человек спокойно и глубоко засыпает. Одно из самых знаменитых мест добычи материала расположено в Гималаях, шахта Пакистана несколько десятилетий является источником галита для оздоровительных процедур. Тысячелетия природа превращала морскую соль в горную породу, смешивая ее с водорослями и прочими частицами, содержащимися в морской воде. Пласты минерала окрашены плавными разводами в теплые цвета, изобилующими различными вкраплениями.

Светильник из галита, за и против

Соляная лампа становится все более любима публикой, специалисты также признают, что она с успехом заменят солевую пещеру по лечебному эффекту. Достаточно просто разместить ее в вашем жилище вблизи от тех мест, где вы бываете чаще всего. Не смотря на меньшую, чем в пещере концентрацию, лечебный эффект светильник оказывает не меньший, признают специалисты.

Многолетние наблюдения за пациентами соляных комнат и пещер не принес негативной информации о воздействии хлорида натрия на организм человека. Можно с уверенностью утверждать, что соляные лампы не приносят вреда, не вызывают аллергии и прочих побочных эффектов.

И дышится легко!

Особый воздух после грозы замечал каждый. Во время удара молнии в грозу электрический разряд ионизирует воздух. Такой же эффект вызывает работасоляной лампы. Человеку необходимо для поддержания здоровья наличие в воздухе отрицательно заряженных ионов кислорода (супероксид анион радикалы), которые уничтожают патогенную микрофлору. В естественных условиях супероксид анион радикалы образуются в грозу, под воздействием космического излучения, излучения создаваемого радиационными минералами земной коры. Соляная лампа создает аналогичный эффект в жилище своего владельца.

Польза светильника из галита

Ионы соли уничтожают микроорганизмы, грибки и плесень, тем самым освежают воздух в помещении. Люди, использующие эти осветительные приборы, отличаются хорошим здоровьем и высокой устойчивостью к инфекциям. Профилактика множества болезней, таких как астма или гайморит обеспечивается тем, что соляная лампа находится в помещении.

Как выбрать?

Наиболее популярны соляные лампы выполненные из целого куска галита, такие светильники называются Скала.

Параметрами, на которые стоит обратить внимание при выборе соленой лампы являются яркость свечения, оттенок, качество исполнения, а так же объем помещения в котором будет находиться светильник. Несколько простых правил при выборе электроприбора:

  • В зависимости от объема помещения выбирают вес плафона. Для прикроватного расположения в спальной комнате может быть достаточно солевой лампы Скала в 2-3 кг. Солевая лампа Скала 5-7 кг будет эффективна в помещении площадью тридцать квадратных метров. На большие площади следует запаситесь прибором большего веса.
  • Обработанный галит используют для интерьерных решений, так природному куску галита придают форму чаши или шара и другую форму.
  • Устройство должно быть устойчивым, все части должны хорошо подходить друг другу, выключатель должен быть в исправном состоянии.
  • Подлинность солевой лампы Скалаопределяют по наличию неровных прожилок минералов в галите, именно так выглядит настоящий галит из Гималаев.

Как использовать устройство

Для поддержания в доме особой атмосферы, свободной от спор грибков, болезнетворных бактерий, плесени используются солевые лампы Скала. Радиус эффективного действия прибора не превышает трех метров, поэтому лампы ставят ближе к спальному месту. Достаточно часто солевые лампы Скалавключают в комнатах для курения для поглощения вредных веществ из табачного дыма. Светильник будет прекрасным ночником для ваших детей. Ионизация воздуха, производимая соляной лампой Скала позволяет компенсировать вредные электромагнитные поля, создаваемые электроприборами, такими как компьютеры и телевизоры.

Где купить светильник?

Основой светильника является природный кусок галита, двух одинаковых глыб не существует, поэтому и приборы все разные. Главным показателем правильного продавца является наличие у него широкого ассортимента, для того чтобы вы могли найти Ваш прибор. При покупке в интернет магазине обратите внимание, чтобы на сайте были фотографии реальных приборов, в противном случае есть риск купить подделку, у которой соль имеет не природный оттенок, а окрашена с помощью красителя.

Наш магазин предлагает светильники только из настоящей гималайского материала, каждый проданный нами светильник имеет сертификат, инструкцию и упакован индивидуально. Все возможные размеры и расцветки имеются у нас на складе.

Опубликовано: 27.07.2016
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь