Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






УБОД в Москве: выход из ломки без мучений возможен?

Одной из основных причин, которую называют наркоманы, отказывающиеся от лечения, является страх перед ломкой. Страх телесных страданий наиболее велик у тех наркозависимых, которые употребляют опиаты: героин, метадон, дезоморфин, морфин.

Чтобы преодолеть это возражение и дать людям, страдающим наркоманией, шанс отказаться от употребления наркотиков без мучений, был разработан метод лечения, имеющий аббревиатуру УБОД.

Что такое УБОД и как проводится УБОД в Москве?

Расшифровка этих 4 букв такова: УльтраБыстрая Опиоидная Детоксикация:

  • Ультрабыстрая. Лечение героиновых наркоманов по классической методике детоксикации занимает 1-2 недели, иногда дольше. Метадоновые наркоманы могут мучаться от судорог, мышечных болей и других проявлений ломки даже при лечении по 3-4 недели. И только ультрабыстрый метод дает возможность пройти этот непростой для каждого опийного наркомана период всего за 4-6 часов.
  • Опиоидная. Данный метод не подходит для лечения зависимости от кокаина, марихуаны, амфетамина, спайсов, алкоголя. Только потребители опиатов могут рассчитывать на быстрое облегчение.
  • Детоксикация. Метод подразумевает скорейшее выведение наркотика из организма и борьбу с проявлениями физической зависимости от него: болями в мышцах и внутренних органах, судорогами, депрессией, бессонницей, слезо- и слюнотечением, повышением температуры тела, скачками артериального давления и прочим.

В наркоцентре при Институте психологии и психотерапии уже много лет успешно и с высокой степенью безопасности для пациента проводится УБОД в Москве. На сайте narmedic.ru можно найти всю интересующую информацию о данном виде лечения, рисках, показаниях и противопоказаниях.

УБОД лучше или хуже классического детокса?

Противники УБОД указывают на то, что, только проходя через длительную ломку, человек получает необходимый для выздоровления опыт, который связывается в его мозгу в цепочку `наркотики-страдание`. За `кайф` ждет расплата, это должен понимать каждый, считают они. Пройдя через ломку и стоя перед решением, возобновить прием героина или нет, человек, памятуя перенесенных страданиях, чаще делает выбор в пользу поддержания трезвости. Примерно так формулируют свою позицию сторонники классического детокса.

При УБОД ломка переносится безболезненно. Сторонники УБОД отмечают, что данный метод привлекает в наркологические клиники многих зависимых, которые прежде не обращались к врачу из страха неизбежных страданий, возникающих при ломке. Фактически это означает, что гораздо больше наркоманов получат квалифицированную врачебную помощь - это хорошо. Препараты, которые вводятся во время УБОД для провокации ломки, в дальнейшем создают невосприимчивость организма больного к опиатам на срок от 2 суток до многих месяцев. Таким образом, в последующий период, когда риск срыва у зависимых максимален, пациенты, прошедшие УБОД, испытывают лишь умеренное влечение к наркотикам, а употребление очередной дозы не приводит к развитию наркотического эффекта, а значит, не сводит всю предыдущую терапию к 0. Практический опыт специалистов клиники при Институте психологии и психотерапии опровергает сомнения сторонников классического детокса: после УБОД приверженность к дальнейшему лечению не только не снижается, но даже увеличивается, причем значительно - в 2-4 раза!

Опубликовано: 27.07.2016
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь