Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как защитить себя простуды?

Лучшей защитой от простуды является ее профилактика. Подготовив организм к капризам погоды, можно смело встречать любое время года. Что может быть лучше хорошего самочувствия и реализованных планов, в то время, как коллеги один за другим берут больничный? Итак, какие меры нужно предпринять, чтобы встретить сезон простуд во всеоружии?

Прежде всего, необходимо полноценно и регулярно питаться. Цельнозерновые каши обеспечат организм энергией, витаминами и микроэлементами. Овсянка, гречка, пшенка обязательно должны присутствовать в вашем рационе. Кисломолочные продукты помогут повысить иммунитет, а кефир и ряженка станут полезными вариантами легкого ужина. Фрукты и овощи помогут разнообразить меню и порадовать не только разными вкусами, но и полезными элементами. Налегайте на цитрусовые, морковь, тыкву, чеснок, помидоры, капусту, гранаты. Очень прост и невероятно полезен обладающий оригинальным вкусом салат из квашеной капусты, репчатого лука и клюквы, который называют `витаминным`.

Не забывайте пить много обычной воды. Обильное питье ускорит обменные процессы, поможет вывести токсины.

Балуйте себя различными витаминными чаями, добавляя малину, смородину, лимон, имбирь, мед, мяту. Такое чаепитие поддержит организм и поднимет настроение.

Нельзя находиться на сквозняках или выходить распаренным на холод. А правильно подобранная по погоде одежда защитит от переохлаждения и внезапного дождя.

Оградите себя от общения с больными простудой людьми, в периоды эпидемий избегайте посещения общественных мест. А если вы не можете избежать мест с большим скоплением людей, используйте защитные маски, которые можно купить в любой аптеке.

Каждый раз, возвращаясь домой , не забывайте хорошо мыть руки с мылом. Этот простой и дешевый способ поможет обезопасить себя не только о простуды, но и от кишечных инфекций.

Профилактика простуды во многих европейских странах давно уже ассоциируется с препаратами на основе лекарственного растения ладанник шалфеелистный. В нашей стране экстракт ладанника шалфеелистного является основой препарата для профилактики гриппа и простуды `Форцис`. Таблетки для рассасывания `Форцис` помогут защитить себя еще задолго до появления эпидемии, ведь состав препарата исключает проявление побочных действий и способствует эффективной борьбе с гриппом и простудой в любой сезон.

Опубликовано: 29.07.2016
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь