Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Аналоги дорогих средств от простуды

Простуда - каждому хорошо знакомое явление. Наиболее частые причины, способствующие этому заболеванию - авитаминоз и ослабленный иммунитет, из-за которых снижается способность организма противостоять болезнетворным бактериям и микробам. Поэтому доктора практически единогласно советуют укреплять защитные барьеры организма заранее - до того, как заболели. Ведь у человека с сильным иммунитетом гораздо больше шансов остаться здоровым после того, как он сильно промочил в холодную погоду ноги или пообщался с уже простуженным коллегой. Другому же будет достаточно выйти из дома без шапки - и вот он уже `схватил` насморк и чувствует недомогание и температуру.

как не заболет при простуде

Но что делать, если вы уже заболели? Нужно выбрать правильную тактику лечения. Здесь необходимо иметь в виду, что простуда - это не отдельное самостоятельное заболевание, а лишь общее название для группы разных. В зависимости от того, какие вредоносные микроорганизмы их вызвали, определяются эффективных средства их устранения. Обычно `простудные` симптомы одни и те же, однако в зависимости от вида вызвавших заболевание микробов, какой-либо симптом выражен сильнее. Например, при воспалении носовых пазух может происходить усиленное выделение слизи.

Разумно будет выполнять типичные в случае простуды рекомендации - пить больше жидкости, отдыхать, не употреблять тяжелые для пищеварения продукты, отказаться на время от вредных привычек.

При поиске же лекарств, которые справились бы с простудой вам, вероятно, придется столкнуться с разнообразием препаратов, предлагаемых в аптеках. Здесь важно понимать, что лекарство должно не только уничтожать микробы, но и предотвращать их новое попадание в организм. По этой причине не стоит сразу начинать лечиться антибиотиками - они `работают` лишь в небольшом проценте случаев, и решение об их назначении должен принимать врач. Кроме того, антибиотики убивают не только возбудителей заболевания, но и полезную микрофлору кишечника, нанося удар по пищеварению.

растительный препарат Форцис на основе ладанника шалфеелистного

Так как цена на многие современные препараты достаточно высока, популярным вариантом является покупка лекарств-аналогов от простуды. Между тем, хотя производители и заявляют лечебные свойства, идентичные свойствам оригинальных препаратов, ряд специалистов ставит действенность аналогов под сомнение.

В отличие от аналогов, растительный препарат `Форцис` на основе ладанника шалфеелистного поможет мягко, но эффективно справиться с простудой. Благодаря активным веществам полифенолам, он препятствует размножению микробов на слизистых и ускоряет выздоровление.

Опубликовано: 03.08.2016
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь