Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Целлюлит на ногах

От чего появляется целлюлит на ногах - это вопрос, который волнует многих. Перед тем, как узнать о способах избавления от него, необходимо выяснить в чем суть проблемы.

Есть мнение, что `апельсиновая корка` может образовываться только у людей с лишним весом - это большое заблуждение. Целлюлит может появиться даже на худых ногах.

Причин появления целлюлита на ногах может быть несколько. Первая из них - малоподвижный образ жизни. Большинство из нас просто разучились ходить пешком: на работу или на учебу мы добираемся на машине или на общественном транспорте, в квартиру мы поднимаемся на лифте, дома большую часть времени многие проводят, сидя за компьютером.

Вторая причина - стрессы и переживания. Находясь в таком состоянии, человек может вообще отказаться от еды, или же заедать проблему различными сладостями. Это в свою очередь ведет к нарушению обмена веществ и в итоге это проявляется в образовании целлюлита. Отсюда можно вывести еще одну причину - неправильное питание.

Существует еще целый ряд факторов, который может привести к появлению целлюлита. Некоторые из них:

  • генетическая предрасположенность;

  • нарушение гормонального фона;

  • нарушение кровообращения в ногах;

  • частые диеты;

  • курение;

  • ожирение;

  • беременность и т.д.

Как избавиться от целлюлита на ногах?

Борьба с целлюлитом на ногах - это непростая задача, однако, при правильном подходе, можно добиться нужных результатов. Очень важен комплексный подход. В зависимости от того, почему на ногах появляется целлюлит, определяется способ избавления от него. Если вы большую часть времени проводите сидя за компьютером, то старайтесь как можно больше двигаться: делайте зарядку, бегайте, старайтесь при возможности ходить пешком. Если все дело в неправильном питании, то лучше пересмотрите свой рацион.

Целлюлит на ногах: лечение

Существуют разные способы избавления от целлюлита. Рассмотрим основные из них.

Дермотония - это вид массажа с помощью специального прибора. Он способен оказывать дренирующее, а также сосудорасширяющее действие. Массаж также нормализует клеточный обмен веществ, способствует выделению из организма токсинов и других вредных компонентов. Дермотония улучшает процесс расщепления жиров. После лечения нормализуется обмен веществ между клетками, улучшается кровоток.

Талассотерапия - это способ лечения, при котором используются различные продукты воды, моря, воздуха в терапевтических целях. В случае с целлюлитом помогает процедура обертывания водорослями. Таким образом улучшается обмен веществ, кожа получает необходимые полезные элементы, мышечный тонус повышается.

Ультразвуковая терапия также направлена на нормализацию обменных процессов. Лечебный эффект оказывает непосредственно лазерные и световые импульсы. Происходит размягчение жировых отложения в проблемных областях.

Антицеллюлитные обертывания также хорошо борются с `апельсиновой коркой`.

Солевые ванны помогают коже избавиться от лишней жидкости, а также способствует улучшению ее состояния. На одну процедуру потребуется один килограмм соли.

В какую клинику пойти

Не знаете, что делать с образовавшимся на ногах целлюлитом? Обращайтесь в клинику Целлюлайт. Тут помогут решить вашу проблему. Лечение проводится только современными методами, которые действительно эффективны. Мы используем только новое, качественное оборудование.

Вы можете лечить целлюлит и самостоятельно, однако не всегда в таком деле удается добиться действительно хороших результатов. Компетентный специалист решит вашу проблему в короткие сроки и тем самым сэкономит ваше время.

Опубликовано: 12.08.2016
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь