Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Стоматологи 'заманивают' детей мультфильмами и мягкими игрушками

Мудрые родители знают: за состоянием зубов ребенка нужно следить с детства. Это гарантия красивой улыбки на всю жизнь. Ранее малыши пугались страшной бормашины, и стоматолог превращался в злодея. Современные методики и грамотный подход родителей делают чудеса - стоматологический кабинет совсем не пугает детей. Напротив, они лечат зубы с удовольствием.

Запретные слова

Прежде всего, настроить ребенка на посещение врача должны родители. Забудьте о фразах `Это не больно`, `Нужно потерпеть`, `Ты взамен получишь подарок`. Они могут сработать наоборот, вызывая лишний страх у малыша. Он посчитает, что есть, чего бояться. Будущий лечебный процесс тоже лучше не обсуждать. Хороший детский стоматолог в Киеве сам найдет подход к ребенку.

Игровая площадка отпугнет страх

В современных стоматологиях тоже заботятся о настроении маленьких пациентов. Предусмотрены детские уголки с множеством игрушек. Можно заранее прийти, чтобы ребенок ощутил домашнюю атмосферу. С ним можно поиграть, почитать книжки - малыш расслабится и отпустит страхи.

В некоторых стоматологиях в игровой комнате работает аниматор-психолог. Он начинает общаться с малышом, находит к нему подход и переключает внимание на мир игры. Незаметно для ребенка идет подготовка к лечению. Когда расположение малыша получено, специалист перенесет игру в стоматологический кабинет и затем даст `старт` лечению.

Детские стоматологи много общаются с ребенком, используют разные психологические методики. Нередко юному клиенту клиники предлагают на выбор разные мультфильмы. Пока специалист `колдует` над здоровьем зубов ребенка, он наблюдает за приключениями мультяшных героев. Но психологических подходов недостаточно, чтобы страх не появлялся. Современные стоматологические центры оборудованы новейшей современной техникой.

Без страшных бормашин: лечение по-новому

Современная техника, которая помогает стоматологам, совсем иная. Даже обезболивание производят аппликационно - никаких уколов! Есть метод обработки кариозных полостей с помощью препарата кариосольв. С пораженной частью расправляются без бормашины.

Используется и седация закисью азота. Это щадящий метод, который позволяет избавиться от нервозного состояния. Стоит посмотреть информацию подробнее, если малыш испытывает страх. Этот метод эффективен и не вызывает аллергию. Из организма препарат выводится быстро.

Опубликовано: 16.08.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь